Интересные факты об Индонезии

Интересные факты об Индонезии
Республика Индонезия — четвертая в списке самых посещаемых стран мира. Эта страна также известна как одно из крупнейших государств, располагающихся на архипелаге. Индонезия занимает четвертое место в мире по численности населения. Больше об этой стране прекрасных гор, тропических лесов и завораживающих пляжей расскажут интересные факты об Индонезии.
  1. В Индонезии около 88% населения составляют мусульмане, а среди крупных конфессий выделяются пятидесятники, реформаторы, католики и лютеране.
  2. Индонезийцы говорят на 580 языках и диалектах.
  3. Территорию Индонезии образуют около 17 500 островов, из которых реально заселенными являются только около 6000. Самые крупные острова — Ява, Суматра, Новая Гвинея.
  4. В Индонезии часто происходят землетрясения, так как на территории страны много действующих вулканов, а именно 400. Этот показатель больше, чем в любой другой стране.
  5. Индонезия — родина яванского носорога. Этот вид не встречается больше нигде в мире. При этом флора и фауна Индонезии продолжают открывать свои тайны. Только в 2010 году здесь было открыто 200 новых видов животных.
  6. Индонезийцы называют свою страну Tanah Air Kita, что в переводе означает «Наша Земля и Вода».
  7. Самый большой процент мирового производства мускатного ореха принадлежит Индонезии.
  8. На вершине одного индонезийского вулкана Келимуту находятся три уникальных озера, которые из-за вулканических газов, вступающих в реакцию с минералами, меняют цвет от бирюзового к красному и черному.
  9. Правительство Индонезии неоднократно пыталось привить местным аборигенам культуру ношения одежды, но безуспешно. К таким аборигенам относятся племена районов острова Новая Гвинея, мужчины которых прикрывают свой пенис специальным футляром под названием котека из плода растения калабас.
  10. На территории Индонезии был найден наиболее ранний ареал расселения древних людей. На острове Ява были обнаружены ископаемые останки питекантропа, возраст которых достигает от 700 тысяч до 1 миллиона лет.

Вулканы острова Ява

Путь

Теги

интересные факты об Индонезии, островные страны, архипелаг, остров Ява, Новая Гвинея

Похожие