Интересные факты о тантрическом сексе

Интересные факты о тантрическом сексе
Тантра как философская и религиозная система появилась много тысячелетий назад в Индии. В тантре практикуются как йога, так и магические ритуалы, целью которых является высвобождение сексуальной энергии человека. Интересные факты о тантрическом сексе расскажут об основах учения, благодаря которому можно познать все грани духовной и физической любви.

Тантра возникла еще у первобытных индийских племен как протест против традиционной религии, которая настаивала на отказе от сексуальности в пользу достижения духовного просветления. Тантра акцентировала внимание на позах из йоги, контроле за дыханием и на медитации. Половой акт в те времена имел целью не получение удовольствия, а обмен энергиями. Практика тантры распространилась и на буддизм, у тибетских монахов, например, тантра ставила целью изучение физических возможностей тела.

Тантрический секс был одним из радикальных индийских учений о сексе и одной из мистических тантрических тактик. Философия этой практики говорит о сексе как о гармоническом соединении мужчины (воплощения Шивы) и женщины (воплощения Шакти) в единое целое и расширении сознания. Большую роль в тантрическом сексе играет мистическое учение о чакрах.

Техника тантрического секса подразумевает то, что партнеры должны ощущать жизненную энергию друг друга, которая сконцентрирована в семи чакрах. Кроме того, нужно научиться управлять этой энергией. Эта техника концентрирует внимание на обострении всех ощущений человека при длительном половом акте с использованием медленных движений и прикосновений.

При использовании техники тантрического секса партнеры должны чувствовать себя комфортно, избегать доминирования, смотреть друг другу в глаза, заключать друг друга в объятия, синхронизировать дыхание и многое другое. Кроме того, тантрический секс подразумевает восприятие соития как метода самосовершенствования, а также восприятие своего партнера как воплощенного божества, которого познаешь в новых энергетических состояниях.

Путь

Теги

интересные факты о тантрическом сексе, тантра, тантрические практики, учение о чакрах, индийская духовная практика

Комментировать
  • да уж, "обмен энергиями" - это нечто, даже интересно, занимается ли таким кто-то в наше время.
    Маша 23.08.13 15:26 Ответить 0