Самые милые гибридные породы собак

Самые милые гибридные породы собак
Первая гибридная собака появилась в середине ХХ века в Австралии и была выведена с целью получить собаку с гипоаллегренной шерстью. В дальнейшем чистокровные породы собак начали скрещивать уже для чисто декоративных целей. Так и появились самые милые гибридные породы собак.
  1. Ши-тцу считается одной из древнейших пород собак, однако эксперты считают, что эта порода была выведена в результате скрещивания лхаса апсо и пекинеса. Долгое время собак этой породы мог держать только китайский император. Ши-тцу очень умные, подвижные, легко поддаются тренировке и могут очень долго без устали бегать и играть. Кроме того, ши-тцу обладают гипоаллергенной шерстью. Это собаки также хорошо относятся к детям и редко лают, сигнализируя только приближении кого-то к дверям.
  2. Пагль появился в результате скрещивания бигля и мопса. Разводить этих собак начали в 1980 году. Окрас паглей варьируется от коричневых до темных оттенков. Пагли — очень энергичные, но при этом дружелюбные собаки, они прекрасно ладят как с детьми, так и с другими домашними животными.
  3. Помски является помесью хаски и немецкого карликового шпица. Эти милые собаки очень пушистые и энергичные. Окрас помски чаще всего соответствует окрасу хаски, но может быть и одноцветным. Гены сибирской хаски делают помски очень умной собакой, но в то же время иногда вызывают у нее желание выть. Помски также могут обладать разным цветом глаз.
  4. Кокапу появились в США еще в 1960-х годах и были названы «оригинальными дизайнерскими собаками». Это помесь пуделя и кокер-спаниеля. Этим активным собакам нужны постоянные физические упражнения, поэтому скучать с кокапу не получится. Следует тщательно вычесывать их шерсть, так как она очень густая и волнистая. К тому же, кокапу прекрасно подойдет людям, страдающим аллергией.
  5. Йоркипу появились в результате скрещивания пуделя и йоркширского терьера. Эта гибридная порода собак очень популярна в США. Взрослая особь достигает 15-30 см в холке и весит от 1,5 до 3,5 кг. Эти небольшие собаки имеют очень длинную и мягкую шерсть. Йоркипу обладают смелостью и энергичностью терьера и интеллектом пуделя.

Щенок пагля

Путь

Теги

самые милые гибридные породы собак, декоративные собаки, ши-тцу, пагль, помски

Похожие