Самые редкие породы собак

Самые редкие породы собак
Некоторые породы собак встречаются очень редко. Щенков этих пород достаточно трудно найти, и стоят они баснословных денег. Мы расскажем вам о самых редких породах собак.
  1. Одной из самых редких и изысканных пород является белый тибетский мастиф. Собаки очень крупные, их вес составляет около 115 кг. Этих мастифов начали разводить у подножия горного массива Няньшань. В древние времена они жили в буддийских пещерах, редко появлялись на глаза людям, и поэтому люди начали верить, что эти собаки — мифические существа, их овеяли множеством легенд. Стоимость одного щенка белого тибетского мастифа может достигать 1,2 млн долларов.
  2. Чунцинь — очень древняя китайская порода. Статуи, изображающие этих собак, находили в гробницах, датированных 200 годом нашей эры. Раньше чунцинь могли себе позволить только члены императорских семей и приближенные к ним особы, но в последнее время эта порода стала более доступной. Внешне эти собаки напоминают американских питбулей, но более дружелюбны.
  3. Порода чинук была выведена в начале XX века в Нью-Хэмпшире. Селекционер Артур Валден хотел создать идеальную ездовую породу — сильную, выносливую и высокоскоростную. После смерти Валдена порода почти исчезла.
  4. Очень редкие собаки — американские безволосые терьеры. На сегодняшний день во всем мире насчитывается около 70 особей. Первый безволосый терьер родился в 1972 году. Особенность этой породы — все щенки появляется на свет с шерстью, а к 7-12 неделе полностью теряют волосяной покров. Ненамного больше в мире и круглоухих кау — всего 72 особи.
  5. Самая древняя из существующих на сегодняшний день пород — фараонова собака. Ее внешний вид не изменился за несколько тысяч лет. В Древнем Египте эту собаку содержали только фараоны и богатая знать. Сейчас в мире насчитывается не более 500 особей фараоновой собаки.

Также достаточно редкими считают бельгийскую овчарку, тайского риджбека, австралийскую овчарку и норвежского элкхаунда.

Путь

Теги

Самые редкие породы собак, тибетский мастиф, чунцинь, чинук, американские безволосые терьеры, круглоухие кау

Похожие



Комментировать
  • ну да,мастиф классный,но отдать за него больше миллиона...
    Наталия 25.06.13 14:34 Ответить 0