Курьезные случаи в футболе

Курьезные случаи в футболе
В жизни постоянно случаются непредвиденные события. А на различных спортивных соревнованиях они случаются довольно часто: то стадион среди лета засыплет снегом, то обиженные проигрышем любимой команды фанаты выпустят на поле быка. Курьезные случаи в футболе расскажут о самых забавных моментах интернациональной игры.
  1. В Испании на соревнованиях команд второй лиги «Сан Исидро» и «Олимпико Карранте» игроки обеих команд за три минуты до окончания матча подошли к арбитру и стали выражать недовольство по поводу его судейства. Арбитр не долго думал и с полным спокойствием предъявил всем 22 игрокам красные карточки.
  2. В конце 1950-х годов в Италии в городе Сиена футбольные судьи собрались в две команды и решили сами погонять мяч на поле. Когда в ворота был забит спорный гол, все 22 игрока, по долгу службы отлично знающие правила, начали такой спор, что пришлось вмешаться полиции.
  3. В испанском городе Фуэнте местная футбольная команда играла с клубом «Гонша». Когда через несколько минут гости уже успели забить два гола, на поле начали появляться разъяренные быки. Футболисты и зрители тут же бросились врассыпную. Как оказалось, быков для корриды выпустили местные болельщики, расстроенные таким быстрым проигрышем команды.
  4. Во время матча между «Ноттингем Форест» и «Лестер Сити» за первенство Англии началась сильная снежная пурга. Видимость сильно ухудшилась, и в начале второго тайма судьи прекратили игру. Уже в раздевалке игроки «Лестер Сити» не досчитались своего вратаря. Бросившись на поиски, они обнаружили его в воротах, напряженно всматривающегося в поле.
  5. Одну бразильскую футбольную команду, которая состояла преимущественно из полицейских, министерство внутренних дел решило распустить. А все потому, что во время матчей с участием команды на трибуны приходили все местные полицейские-болельщики. В то время как на трибунах был образцовый порядок, город погружался в хаос преступности.
  6. В 1957 году во время матча в Германии за несколько секунд до завершения игры был забит победный гол. Но судья не заметил, что игрок коснулся мяча рукой, и засчитал гол. Тогда на поле выбежал местный священник и начал громко настаивать на том, чтобы победители признали нечестную игру. Пастырские слова действительно подействовали, и победители признались в ошибке.
  7. В испанском городе Сеговия в середине XX века существовала своеобразная футбольная традиция. Каждый раз, когда местная команда проигрывала, судью бросали в реку. Не смогли покончить с этой традицией ни штрафы, налагаемые на клуб, ни угрозы дисквалифицировать даже стадион. В итоге в Сеговию назначали только тех судей, которые умели хорошо плавать.

Путь

Теги

курьезные случаи в футболе, забавные спортивные случаи, футбол, первенство Англии, необычные футбольные традиции

Похожие