5 интересных видов футбола

5 интересных видов футбола
Футбол является одной из самых популярных спортивных игр в мире. Еще бы, ведь во время чемпионатов число фанатов во всем мире переваливает за 1 миллиард. В этом спорте нет замысловатой экипировки и очень сложных правил, даже дети с легкостью гоняют мяч по полю. 5 интересных видов футбола представляют самые нестандартные разновидности популярной игры.
  1. Самый смешной вид футбола, или «крабий футбол», придумали британцы. Правила такие же, как и в официальной версии, только вот игроки вынуждены передвигаться по полю, как крабы. Это смешное зрелище завоевывает все больше любителей, особенно в США.
  2. Еще один вид футбола с юмористическим уклоном придумали в Украине. Футдаблбол даже вошел в программу официальных соревнований с 2007 года. Интересный момент этой игры — наличие не одного, а сразу двух действующих футбольных мячей.
  3. Бинокулярный футбол представляет собой зрелище куда более забавное, чем футдаблбол. К глазам игроков прикрепляется бинокль с циклопическим увеличением. Играя по стандартным правилам на поле, игроки очень редко попадают по мячу, ведь совершенно не ориентируются, но при этом активно размахивают ногами.
  4. Самый грязный вид футбола — болотный футбол. По такому футболу даже проводились чемпионаты мира, а регулярные состязания проходят в Финляндии. Изменены лишь некоторые правила: команда состоит из 6 игроков, размер поля 60 на 25 метров, 2 тайма по 13 минут. Самое главное условие — болотистое поле. Грязевые ванны обеспечены всем игрокам без исключения.
  5. Виртуальный футбол все больше поглощает современный мир. Самый популярный ресурс — это браузерный симулятор футбола Hattrick. Количество его пользователей скоро превысит 1 млн. В отличие от оригинала, такая игра требует неторопливости и планировки долгосрочной стратегии, ведь игрок определяет как позиции игроков, так и тактические параметры команды.

Путь

Теги

5 интересных видов футбола, крабий футбол, футдаблбол, бинокулярный футбол

Похожие



Комментировать
  • вообще не понимаю, что может быть интересного в футболе во всех его проявлениях. дайте каждому мужику по мячу, и пускай бегают и забавляются
    Надюшка 14.05.13 09:18 Ответить 0
  • А у меня в детстве был настольный футбол. Его тоже можно отнести к необычным видам футбола, наверное.
    Ксю 12.05.13 17:08 Ответить 0
  • Вторая и третья лига футбола, а в некоторых странах даже первая и высшая - это тоже особый вид футбола. Не понятно, как они умудряются голы забивать, практически не передвигаясь по полю.
    Никита 05.05.13 17:06 Ответить 0