Интересные спортивные случаи

Интересные спортивные случаи
Миллионы людей ежегодно смотрят различные соревнования, болеют за любимые команды, но, к сожалению, из-за недостаточной освещенности в СМИ иногда упускают из виду забавные спортивные случаи.
  1. На бейсбольном матче в 1957 году Ричи Эшберн сделал неудачную подачу, в результате чего разбил зрительнице нос. После того как игру возобновили, спортсмен сделал еще один неудачный удар и снова попал в эту же зрительницу, которая покидала стадион в сопровождении медиков.
  2. На международном турнире по стрельбе, который проводили в Кувейте в марте 2012 года, во время награждения спортсменки из Казахстана вместо национального гимна прозвучала пародия из фильма «Борат». Организаторы, скачивавшие саундтрек из интернета, объяснили, что эта песня выдавалась по запросу «гимн Казахстана».
  3. Во время футбольного матча, который проходил в 1998 году в Конго, удар молнии убил целую футбольную команду.
  4. В ходе студенческого футбольного чемпионата Камеруна одной из команд засчитали техническое поражение 3:0. Причиной стало то, что капитан команды вместо того, чтобы пожать руку капитану соперников, снял трусы и показал ему обнаженную задницу.
  5. Во время дерби 1940 года в Эдинбурге туман стоял такой, что комментатор абсолютно не видел поля. Но ему приказали вести трансляцию, потому что немцы могли догадаться о стоявшей погоде и начать безнаказанно бомбить город. Комментатор продолжил, ориентируясь исключительно на шум болельщиков, иногда просто придумывая комбинации и передачи.
  6. Хотя в «Формуле-1» женщины тоже могут принимать участие, за всю историю этих автомобильных гонок поучаствовали всего пять женщин, причем только две из них смогли пройти квалификационные испытания.
  7. Игрок в регби Мюррей Халберг получил травму, в следствие которой левую руку полностью парализовало. Но парень не отчаялся. Он переквалифицировался в бегуна и даже выиграл золото на Олимпийских играх 1960 года.
  8. Вратарь «Манчестер Сити» Берт Траутман во время игры в 1956 году получил травму шеи, но решил продолжить игру и помог своей команде победить. Как потом выяснилось, футболист заканчивал матч со сломанной шеей.
  9. Бобби Пирс во время заплыва по одиночной гребле остановился, чтобы пропустить утку с маленькими утятами, но в итоге смог обогнать соперника и выиграть заезд.
  10. Бразильский арбитр Карлос-Хосе Фигуэйра во время матча вместо карточки достал из кармана красные женские трусики. Как сказал потом сам судья, он понятия не имеет, как они туда попали. Но жене арбитра эти аргументы показались неубедительными, и она подала на развод.

Путь

Теги

Интересные спортивные случаи, Ричи Эшберн, Формула-1, Мюррей Халберг, Берт Траутман, Карлос-Хосе Фигуэйра

Похожие



Комментировать
  • Какой однако голантный Бобби Пирс .... А арбитру конечно не повезло небось это произошло во втором тайме засудил кого-то в первом вот и пошутили над ним ...
    Ритуля 01.06.13 16:17 Ответить 0
  • А мне в лицо вечно футбольный мяч летит, где бы я не находилась)
    Клеопатра 30.05.13 17:44 Ответить 0