Лучшие игры с мячом

Лучшие игры с мячом
Лучшие игры с мячом помогут вам весело провести время с друзьями, укрепить свое тело и сбросить лишний вес. Если нет желания заниматься спортом самостоятельно, можно посмотреть спортивные соревнования по телевизору.
  1. Футбол. На сегодняшний день футбол является самым популярным видом спорта в мире. Цель игры — забить как можно больше голов в ворота противника, защитив при этом свои. Нельзя брать в руки мяч и слишком грубо отталкивать игроков команды-соперника, бить их, делать подножки и т. д.
  2. Баскетбол. Две команды пытаются забросить как можно больше мячей в кольцо противника, которое находится на высоте 3,05 м. Аналогично с футболом, нужно попытаться не дать сделать того же противнику. В каждой команде по 12 игроков, но одновременно на поле может находиться не более пяти.
  3. Волейбол. Самым популярным является пляжный волейбол, в который играют на песчаных пляжах, но можно использовать и другие покрытия. Игра проводится на поле, разделенном сеткой. Нужно забросить мяч на сторону противника как можно больше раз, чтоб он при этом коснулся земли.
  4. Боулинг. Цель игры — сбить одним шаром все кегли, которые расставлены в конце специальной дорожки.
  5. Хоккей с мячом. В этот вид спорта играют на траве и используют вместо шайбы маленький мячик. Хоккей с мячом даже внесен в программу Олимпийских игр.
  6. Водное поло. Проводится в неглубоком бассейне, разделенном сеткой. Каждая команда состоит из шести игроков и пытается забросить мяч в сетку противника.
  7. Теннис. На игровом корте, разделенном сеткой, два игрока с помощью специальных ракеток отбивают мячик на сторону соперника. Задача противника — отбить мяч с первого раза.
  8. Гандбол. Цель этой игры, как и большинства других игр с мячом, состоит в том, чтобы забить как можно большее количество мячей в ворота команды-противника. Первые упоминания об игре, похожей на гандбол, есть еще в «Одиссее» Гомера.
  9. Американский футбол. Один из самых брутальных и травматичных видов спорта. Игроки передают друг другу тяжелый мяч овальной формы, который нужно доставить на сторону противника и закинуть в ворота.
  10. Гольф. Считается увлечением аристократов, потому что обустройство полей для гольфа стоит очень дорого. Цель игры — с помощью специальной клюшки загнать шарик в лунку, сделав минимальное количество ударов.

Путь

Теги

Лучшие игры с мячом, футбол, баскетбол, водное поло, гольф, американский футбол, хоккей на траве

Похожие