6 мифов о знакомствах

6 мифов о знакомствах
С любовными отношениями мужчины и женщины связано огромное количество клише. 6 мифов о знакомствах расскажут о наиболее необоснованных из заблуждений о романтических отношениях, которые являются самыми распространенными.
  1. Благодаря Голливуду у многих сложился ошибочный стереотип, по которому все компьютерные «ботаны» и геймеры на самом деле — застенчивые и не очень симпатичные люди, которые всю свою жизнь проводят у компьютера, а отношениями называют обычную переписку в соцсетях. На самом же деле исследования, проведенные в 2008 году, показали, что геймеры ходят на свидания в два раза чаще, чем их сверстники, не играющие в компьютерные игры.
  2. Мнение о том, что на сайтах знакомств можно встретить только неудачников и извращенцев, ошибочно. По статистике, каждый пятый пользователь таких сайтов находит свою половинку, а больше 90% пар, которые познакомились в интернете, начинают романтические отношения в реальной жизни.
  3. Кинематограф навязал людям еще один ошибочный стереотип — женщины слишком эмоциональны, а мужчины — рассудительны и никогда не теряют контроль над эмоциями. На самом деле мужчины даже более эмоциональны, чем женщины, но у них намного меньше возможность проявлять свои эмоции.
  4. В современном обществе бытует мнение, что феминистки — это женщины, которые считают мужчин только донорами спермы, и вообще все феминистки — лесбиянки. На самом же деле, по статистике, женщины, которые позиционируют себя как феминисток, чаще других состоят в гетеросексуальных отношениях. У таких женщин в отношениях царит межличностная гармония.
  5. Самый распространенный миф о любви с первого взгляда гласит, что при первой встрече со своей половинкой должны вспыхнуть пылкие чувства. На самом деле оказывается, что люди влюбляются иногда не только со второго взгляда, но и после определенного количества вместе проведенного времени.
  6. Ученые доказали, что наши бабушки были правы, говоря, что семья без штампа в паспорте — не семья. Исследователи из университета города Денвер подсчитали, что пары, которые до регистрации отношений жили в гражданском браке, чаще разводятся или недовольны супружеской жизнью. Это доказывает тот факт, что, живя гражданским браком, нельзя подготовить себя к законному супружеству, и что на самом деле причина разводов — совсем не быт, а сложности в отношениях.

Путь

Теги

6 мифов о знакомствах, знакомство в интернете, любовь с первого взгляда, феминизм, гражданский брак

Похожие