Самая опасная еда в мире

Самая опасная еда в мире
Признайтесь честно, сколько раз вы корили себя за то, что съели лишнюю порцию жареной картошки как раз перед сном и думали, что вреднее еды и быть не могло? Оказывается, жирная, соленая и напичканная всевозможными пищевыми добавками еда (сухарики, чипсы, быстрорастворимые бульоны и т. д.) не самая опасная! В некоторых странах предлагают прямо-таки смертоносные блюда. Только самые отважные пробуют самую опасную еду в мире.

Самым смертоносным считается блюдо японской кухни — рыба фугу. Если разделать ее неправильно, яд тетродотоксин сможет вызвать летальный исход в течение нескольких часов, причем яда одной такой рыбёшки хватит на 40 жертв. Кстати, почти столько японцев умирают каждый год от отравления этим блюдом, но даже это не уменьшает популярность экстремального угощения. Даже придумали притчу: «Тот, кто ест фугу, – глупец, но и тот, кто не ест, – тоже». Умереть от яда фугу – красивая и вполне достойная смерть для японца, но никак не для европейца.

Менее экзотичной, но не менее смертоносной едой считаются также грибы. Они весьма коварны, и если вы не можете отказать себе в удовольствии сходить осенью за грибами в лес, убедитесь, что вы точно сможете отличить съедобный гриб от несъедобного, свежий от несвежего. Строго соблюдайте все правила приготовления и хранения этого продукта, умереть от отравления грибами у нас, в отличие от японцев, совсем глупо.

Что ни говорите, а японская, корейская и китайская кухня останутся для нас экзотическими, пока не перестанут предлагать блюда из ядовитых и живых обитателей морских глубин. Так, в Японии и Китае не выберите ненароком в меню блюдо из гигантской ядовитой медузы, принцип разделки которой схож с рыбой фугу. В Корее лучше не стоит рисковать и заказывать живого осьминога, ежегодно 9000 несчастных жалеют об этом и уже не в этой жизни.

Это далеко не весь список самой опасной еды, но, как видите, жареная картошка на ужин теперь выглядит совсем безобидно, главное – не забудьте после ужина прогуляться на свежем воздухе и лечь спать с чистой совестью!

Путь

Теги

самая опасная еда, рыба фугу, осьминог, грибы, гигантская ядовитая медуза

Похожие



Комментировать
  • зачем есть живых осьминогов? неужели это действительно вкусно, когда его щупальца извиваются у тебя во рту?
    Аника 09.05.13 15:48 Ответить 0
    • Это экстремально, необычно, не то что кашу есть и молоком запивать. Я бы такое попробовал!
      Паша 18.05.13 17:43 Ответить 0