10 деликатесов из живых существ

10 деликатесов из живых существ
Экзотическая кухня удивляет разнообразием вкуса, цвета и формы. Однако есть такие примеры этой кухни, отведать которые решится только самый заядлый гурман или человек с очень крепким желудком. 10 деликатесов из живых существ одним своим видом могут отбить у вас желание перекусить, поэтому будьте внимательны, изучая меню в местном ресторане во время отпуска!
  1. Распространенное в Корее блюдо под названием саннакчи состоит из небольших осьминогов, которых подают живыми. Их заправляют кунжутным маслом и посыпают кунжутными семечками.
  2. Местные жители Италии очень любят морских ежей, которых часто ловят сами. Свежепойманного ежика вскрывают специальными инструментами и употребляют сразу, без каких-либо приправ и соусов.
  3. Японский деликатес, который стоит совсем не дешево в ресторанах, имеет странное название — одори еби. Его готовят из маленьких креветок, которым удаляют оболочку и при этом быстро обжаривают. Удивительно, но креветки должны остаться живыми. Подают их со специальным соусом.
  4. Еще одно лакомство из живых креветок родом из Китая. Для приготовления используются большие креветки, которые заливают спиртным напитком Baijiu. Гурману важно быстро поймать убегающий из тарелки деликатес.
  5. По утверждениям любителей экзотики, салат из охлажденных живых муравьев по вкусу напоминает лимон. Такое лакомство можно отведать в сети ресторанов «Noma».
  6. Широко известный сыр Казу Марзу делается в Сардинии. На определенной стадии его изготовления он заселяется личинками сырной мухи, которые, кушая его, придают ему мягкость и убавляют жирность.
  7. Следующее блюдо совсем не для слабонервных, ведь в некоторых ресторанах предлагают даже посмотреть на процесс его приготовления. Все дело в том, что сашими из лягушки — это потрошенная и разделанная лягушка в натуральном виде.
  8. Икизукури — элитное японское блюдо. Выбрав любую рыбку из аквариума, повар на ваших глазах выпотрошит ее и красиво подаст, при этом рыба останется живой и будет хватать ртом воздух.
  9. В дорогих ресторанах все большую популярность приобретает блюдо «инь и янь». Рыбу обжаривают во фритюре так, чтобы ее органы остались невредимыми. Таким образом это блюдо остается «живым» еще полчаса после приготовления.
  10. Устрицы очень часто встречаются в европейских ресторанах и перестают удивлять истинных гурманов. И все же они всегда подаются живыми и не отделенными от раковины.

Путь

Теги

10 деликатесов из живых существ, саннакчи, морской еж, устрицы, охлажденные муравьи

Похожие



Комментировать
  • да,без комментариев... особенно про рыбку
    Матроскин 21.03.13 18:10 Ответить 0