10 полезных перекусов на работе

10 полезных перекусов на работе
Как правило, работники офисов всех стран мира к обеденному перерыву чувствуют такой зверский голод, что вылетают со своего рабочего места к столовой или на кухню, как пуля. А ведь ученые уже давно доказали, что лучше есть меньше, но чаще. 10 полезных перекусов на работе помогут вам без происшествий дожить до обеда, заменят полдник и поддержат в хорошей физической форме.
  1. Кефир — несомненный лидер здорового питания. Он благотворно влияет на микрофлору кишечника и очищает весь организм. Такой перекус не займет много времени, ведь его можно купить в любом магазине.
  2. Летом и осенью проблем не будет со свежими овощами, похрустеть огурчиком или скушать пару томатов будет очень полезно. Зимой же вас выручат отварные, запеченные или квашеные овощи.
  3. Кальций, белки, легкоусвояемые полезные жиры, которые никогда не отложатся на талии, имеются в изобилии в твердых сырах и брынзе. Пару ломтиков вполне достаточно для легкого перекуса.
  4. Совсем немного сухофруктов, таких как изюм, курага, чернослив или сушеные яблоки, насытят вас и придадут энергии, укрепят нервную систему и нормализуют гормональный фон.
  5. Диетические хлебцы в сочетании с нежирным творогом или другой легкой закуской — еще один здоровый перекус.
  6. Ряженка полезна и вкусна и вполне может заменить кефир.
  7. Яблочные чипсы содержат пектин, который необходим для улучшения водно-жирового обмена. Их легко можно приготовить дома — нарезать яблоки тонкими дольками, выложить на противень, устеленный бумагой для выпечки, и сушить на самом маленьком огне около 3 часов.
  8. В первой половине дня оптимальным перекусом станет вареное яйцо, приправленное перцем и дополненное свежим овощем.
  9. Между 15:00 и 17:00 биоритмы толкают нас на съедение всяких сладостей, ведь именно в это время в организме падает уровень сахара. Лучший выход из такой ситуации — перекусить свежими ягодами.
  10. В качестве здорового перекуса в любое время выступают свежие фрукты. Они не только благотворно влияют на все системы организма, но еще и насыщают его витаминами.

Путь

Теги

10 полезных перекусов на работе, кефир, овощи, фрукты, хлебцы

Похожие