Самые короткие браки в истории

Самые короткие браки в истории
Как правило, женщины и мужчины мечтают о крепких узах с любимым человеком. Однако брачные союзы далеко не всегда оправдывают их ожидания. Они могут распадаться по самым разным и порой невероятным причинам. Подтверждением тому стали самые короткие браки в истории.

Рекордным оказался брак, заключенный в 2012 году между мужчиной и женщиной из города Дубай. Он был расторгнут уже через несколько минут после церемонии. Новоиспеченный муж сразу вышел из зала бракосочетания и вошел в соседний, чтобы подать на развод. Как оказалось, причиной такого поведения стала позиция его жены. Она не пожелала бросать свою работу после замужества, как он надеялся.

В лидерах списка вошел и брак, заключенный в России. Он продлился 25 минут. Молодожены в Нижнем Новгороде гуляли по городу после ЗАГСа и решили возложить цветы к Вечному огню. Однако супруг неудачно наступил женщине на платье, после чего она дала ему пощечину. За такое унижение мужчина бросил в огонь свидетельство о браке.

Казус произошел в том же 2012 году в Великобритании. Тэмми Драйвер и Ники Пирс решили официально зарегистрировать свои отношения, однако через 4 дня они разошлись. Молодой муж обвинил свою избранницу во флирте с шафером, избил ее и разгромил все свадебные подарки. Это заставило 21-летнюю девушку пересмотреть свое решение.

Однако самым коротким браком в Великобритании стал союз между Скоттом МакКи и Викторией Андерсон. Они были женаты всего 90 минут. Молодожены разругались прямо на свадебной вечеринке и сразу подали на развод.

Самые короткие браки знаменитостей — яркий пример того, что не все подходят к свадьбе серьезно и ответственно. Ни одной звездной паре еще не удалось побить рекорд актрисы немого кино Джин Эккер и начинающего актера Рудольфа Валентино. Они поженились в 1919 году, однако жена сразу пожалела об этом и не пустила избранника в спальню в первую брачную ночь. Брак не был консумирован — его расторгли через 6 часов.

Американская актриса Жа Жа Габор и мексиканский плейбой Фелипе де Альба поженились в апреле 1982 года. Спустя один день женщина решила расторгнуть брак, поскольку сочла своего мужа не самым достойным избранником. Позже она призналась, что ее всегда привлекали «плохие» парни.

Брак между поп-певицей Бритни Спирс и ее другом детства Джейсоном Александром был заключен в 2004 году. Они поженились в Лас-Вегасе, не предупредив своих родных. Семья певицы была шокирована ее поступком и вынудила ее аннулировать брак. Произошло это через 55 часов после церемонии.

В 2004 году распался двухнедельный брак телеведущего Марио Лопес и актрисы Эли Ландри. Мужчина успел изменить своей невесте во время мальчишника. Узнав об этом, молодая жена поспешила аннулировать брак. Каждый из них впоследствии нашел свое счастье.


Короткие браки

Путь

Теги

самые короткие браки, короткие браки знаменитостей, звездная пара

Похожие