Самые долгие браки в истории

Самые долгие браки в истории
Хотя статистика утверждает, что многие браки не выдерживают испытаний и распадаются в первые годы, существуют примеры длительных и крепких отношений. Некоторые пары доказали, что любовь на всю жизнь — это не миф. Самые долгие браки в истории способны удивить тех, кто сомневается в семейных ценностях.

Рекордсменом является индийская семейная пара. Карам Чанд и Картари поженились в далеком 1925 году. В 2015 году они отметили свой юбилей — 90 лет совместной жизни. Интересно, что муж и жена празднуют свои дни рождения в ноябре (ему исполнилось 110 лет, а ей — 103). На данный момент у супругов 8 детей, 27 внуков и 23 правнука.

Немного меньше длился брак между Филопосе Томасом и Сосаммой — 86 лет. Кстати, эта пара также из Индии. Когда они поженились, ему исполнилось всего 13 лет, а его невесте — 12 лет. У них родились 7 детей, были 15 внуков и 19 правнуков.

В тройку самых продолжительных браков вошла семейная жизнь пары из Тайваня — Лиу Юнг-янг и Янг Ван. Они прожили в браке 86 лет. Встретились они еще в детстве, когда девочке было всего 5 лет. Родители отослали ее в дом будущего мужа, чтобы она могла заботиться о хозяйстве, хотя свадьба состоялась только через 11 лет, в 1917 году.

С 1853 по 1940 год, то есть 86 лет прожили вместе сэр Темулджи Бхикаи Нариман и леди Нариман. Известно, что они были двоюродными братом и сестрой. Свадьба состоялась, когда они еще были детьми. Невесте только исполнилось 5 лет.

Супружеская жизнь длинной в 81 год — это достижение Томаса и Элизабет Морган. Они поженились в Великобритании в начале XIX века. Причиной расставания пары стала смерть жены, которая прожила 105 лет. Вскоре после нее скончался и ее муж.


Долгие браки

Путь

Теги

самые долгие браки, самые продолжительные браки, совместная жизнь

Похожие