10 страшных фактов о США

10 страшных фактов о США
Сегодня Соединенные Штаты Америки считаются единственной сверхдержавой в мире, имея наибольшее влияние на экономическую, политическую и военную сферы. Однако эта страна далека от идеала. Более того, некоторые ее показатели продолжают шокировать мировую общественность. Предлагаем 10 страшных фактов о США.
  1. Более 60% жителей США страдает от избыточного веса. На данный момент это одна из основных проблем со здоровьем среди американцев. Во многом ее вызывает стиль жизни и питания людей, например, злоупотребление фастфудом.
  2. По состоянию на май 2011 года продуктовые талоны в США получало более 44,5 млн человек. Почти половина из них — дети, большая часть которых живет в неполных семьях.
  3. В 2014 году государственный долг страны составил более 17 трлн долларов США. Около 5 трлн — это долг перед другими государствами (из них 1,3 трлн — перед Китаем и 1,1 трлн — перед Японией). При этом каждый час он растет примерно на 150 млн долларов.
  4. За последние 11 лет более 56 тыс. производственных предприятий в США были закрыты.
  5. В США наблюдается большой разрыв между богатыми и бедными. Согласно статистике, всего 1% самых состоятельных американцев имеет больше капитала, чем 90% их бедных соотечественников.
  6. Сегодня в США около 40% детей рождаются у незамужних женщин или вне брака. Это вызывает другие проблемы, например, рост детской преступности.
  7. В 2014 году сотрудники американской полиции убили 1,1 тыс. человек. Для сравнения: за тот же период полиция Канады застрелила 14 человек, а немецкая — ни одного.
  8. Ежегодно в США происходит большое количество стихийных бедствий. Самые распространенные из них — торнадо, засухи, ураганы, лесные пожары. Соединенные штаты сильно обгоняют любую другую страну по количеству смерчей. В некоторых штатах города устанавливают специальные сирены, чтобы предупреждать население о надвигающейся опасности.
  9. Распространенное в США явление — гетто. Это районы в крупных городах, где проживают афроамериканцы, латиноамериканцы и другие меньшинства. Их легко определить по заброшенным домам, разрушенной инфраструктуре, высокому уровню преступности, так как полиция не любит посещать такие места, предоставляя местным бандам право управлять кварталами.
  10. Количество работоспособных, но безработных людей в США держится на рекордном уровне. Больше всего их именно в гетто.

  11. Страшные факты о США

Путь

Теги

страшные факты о сша, факты о сша, гетто, сверхдержава

Похожие