Топ-20 глупых законов США

Топ-20 глупых законов США
В любой стране есть законодательные акты, которые иногда просто не подчиняются законам логики. Но Соединенные Штаты Америки оставили другие страны далеко позади по количеству таких нормативных документов. Представляем топ-20 глупых законов США.
  1. В Кливленде женщине запрещается носить лаковые туфли, так как мужчины могут увидеть в них отражение нижнего белья.
  2. В Орегоне запрещено перевозить по общественному шоссе более 20 тюков сена. Нужно иметь соответствующий сертификат, который подтвердит дату, место и цену приобретения, а также тип сена.
  3. В Луизиане кража раков у другого человека или незаконное присвоение доходов от продажи раков может караться штрафом на сумму до 3 тысяч долларов и тюремным заключением до 10 лет.
  4. В Северной Дакоте запрещается клонировать или пытаться клонировать людей. А в Южной Дакоте можно открыть стрельбу по индейцам, если их находится более пяти на вашей собственности.
  5. В Западной Виргинии нельзя приобретать национальные флаги, изготовленные за пределами США. Здесь еще можно забирать и готовить на ужин животных, которые были сбиты на шоссе.
  6. В Северной Каролине запрещено использовать любые секретные пароли, знаки, выражения лица и другие секретные сигналы в политических, военных и любых других целях.
  7. В Джорджии все владельцы лам должны вывешивать около загонов таблички, предупреждающие об опасности этих животных.
  8. Во Флориде правонарушением является открытое заявление о совершенной измене.
  9. В Оклахоме любой мужчина, который обвинил любую женщину в измене (по ошибке или злонамеренно), будет наказан денежным штрафом и тюремным заключением до 90 дней.
  10. В Небраске запрещено законом жениться или выходить замуж людям, страдающим венерическим заболеванием.
  11. В Лос-Анджелесе запрещено купать более одного младенца в купели.
  12. В Хартфорде, Коннектикут, запрещено переходить автомобильную дорогу на руках.
  13. В Пенсильвании запрещено проживать вместе более 16 женщинам. Если же в доме проживает 17 женщин и больше — это считается борделем. А мужчинам закон позволяет жить вместе в количестве не больше 120.
  14. В Кентукки женщинам запрещено ходить по шоссе в купальнике. Исключением являются только женщины в купальнике в сопровождении полицейских или вооруженные палкой или лопатой.
  15. В городе Монтгомери пешеходам запрещается раскрывать зонты на тротуарах, так как это может напугать лошадей.
  16. В Аризоне правонарушением является отказ любому человеку в просьбе о стакане воды.
  17. В городке Глоуб, Аризона, запрещено играть в общественном месте в карты с индейцами.
  18. В жарком пустынном городе Уайтхолл, Аризона, запрещено ездить на автомобиле, на колесах которого есть лед.
  19. В Калифорнии запрещено заводить в качестве домашнего любимца крысу, хомяка или хорька. Также запрещено устанавливать мышеловки лицам, которые не имеют охотничьей лицензии.
  20. Во Флориде запрещено принимать душ голым, а мужчинам строго-настрого запрещено целовать грудь своих жен. Кроме того, незамужним женщинам запрещается прыгать с парашютом по воскресеньям.

Путь

Теги

топ 20 глупых законов США, законы штатов, законодательство США, судебная система, правонарушение

Похожие