Топ-5 самых дорогих улиц мира 2014-2015

Топ-5 самых дорогих улиц мира 2014-2015
Рейтинги улиц в разных городах мира, где арендная плата рекордно высокая, ежегодно составляет известная во всем мире американская риелторская компания Cushman & Wakefield. В их отчете за 2014-2015 годы снова были названы 5 самых дорогих улиц мира.
  1. Нью-йоркская улица Пятая авеню, а именно Верхняя Пятая авеню в центре Манхэттена уже который год подряд является лидером рейтинга. На ней расположено множество дорогих эксклюзивных бутиков, главных достопримечательностей и символов города. Еще с 1920-х годов эту улицу назвали «Милей миллионеров», так как и в наши дни за аренду квадратного метра площади придется заплатить 29822 евро в год.
  2. Гонконгская улица, а точнее район Козуэй-Бей, расположена на северном побережье острова. По арендной плате за торговую недвижимость Козуэй-Бей практически наравне с Пятой авеню в разные года. В рейтинге 2014-2015 она находится на втором месте, ведь за годовую арену 1 квадратного метра здесь придется заплатить 23307 евро.
  3. Длина центральной парижской улицы Елисейские Поля составляет 1915 м. Эта улица тянется от площади Конкорд до Триумфальной арки. Эта улица считается местом «национального ликования» всей страны, так как здесь проходят традиционные военные парады, сюда стекаются миллионы горожан и туристов для празднования других торжественных событий. Не удивительно, что аренду 1 квадратного метра площади в год здесь придется заплатить 13255 евро.
  4. Лондонская улица Бонд-стрит еще с XVIII века являлась местом расположения элитных магазинов и бутиков. Это одна из главных улиц района Вест-Энд, при этом формально улица как единая не существует. Она состоит из южной «старой» и северной «новой» частей, примыкающим к Оксфорд-стрит и Пикадилли. Годовая арендная плата одного квадратного метра площади здесь составляет 10361 евро.
  5. Улица Pitt Street Mall в крупнейшем городе Австралии Сиднее замыкает пятерку лидеров в рейтинге самых дорогих улиц 2014-2015 годов. За арендную плату одного квадратного метра в год здесь придется выложить круглую сумму, а именно 8656 евро. На этой улице располагается главная торговая зона города с самыми известными австралийскими универмагами.

Пятая авеню