Новые факты о 100-долларовой купюре США

Новые факты о 100-долларовой купюре США
Начиная с 8 октября 2013 года назвать «зеленой» стодолларовую купюру США будет крайне затруднительно, так как она меняет свой имидж и будет иметь голубоватый оттенок. Федеральная резервная система США не только поменяет дизайн купюры, но и многократно усилит систему защиты. Таким образом, зная новые факты о 100-долларовой купюре США, вы легко сможете обезопасить свои финансы, ведь количество фальшивок составляет одну сотую от одного процента всех находящихся в обращении долларов (приблизительно $890 миллиардов).
  1. На банкноте появится трехмерная защитная лента синего цвета, которую можно найти на лицевой стороне купюры. По всей длине ленты изображены колокольчики, и если наклонить купюру, на их месте появятся цифры 100. Наклоняя купюру вперед и назад, вы увидите, что колокольчики и цифры смещаются из стороны в сторону, а если наклонять влево и вправо — то вверх и вниз. Такую защитную ленту невозможно подделать на сегодняшний день, ведь она вплетена в бумагу при помощи микротехнологий.
  2. На банкноте появится новая картинка — колокольчик в чернильнице, который будет находиться с лицевой стороны. Картинка будет не только менять цвет при наклоне (от медного до зеленого), но и меняться — колокольчик будет или пропадать, или появляться в чернильнице.
  3. Водяные знаки останутся на купюре. На просвете будет видно нечеткое изображение Бенджамина Франклина справа от его портрета, заметное с обеих сторон.
  4. В ультрафиолетовом свете обычная защитная нить с надписью «USA» и числом 100 будет светиться розовым цветом.
  5. В правом верхнем углу банкноты число 100 будет также менять цвет при наклоне, как и колокольчик.
  6. Признаком подлинности банкноты является рельефный оттиск, при котором использовались усовершенствованные процессы глубокой печати. При проведении пальцем вверх-вниз по плечу Франклина с левой стороны будет заметна шероховатость.
  7. На обратной стороне купюры даже люди со слабым зрением смогут увидеть новое крупное число 100 золотистого цвета.
  8. Микропечать спрятана на воротнике жакета отца-основателя, вокруг свободного места с водяным знаком, вдоль золотого пера и по краям банкноты.
  9. Если в верхнем левом углу лицевой стороны купюры справа от числа 100 есть символ FW, значит банкнота напечатана в Форт-Уорте (Техас), а если символа нет — она напечатана в Вашингтоне. Только эти два предприятия осуществляют выпуск новых банкнот.
  10. Новая банкнота будет содержать так называемые символы свободы (фразы из Декларации независимости и перо), которые будут изображены справа от портрета.

Путь

Теги

факты о 100-долларовой купюре США, федеральная резервная система, трехмерная защитная лента, колокольчик, чернильница

Похожие



Комментировать
  • Интересно будет на нее посмотреть. Надеюсь, доведется)
    butterfly 07.05.13 17:53 Ответить 0