Рейтинг самых дорогих стран для автолюбителей

Рейтинг самых дорогих стран для автолюбителей
Покупка автомобиля — это показатель определенного благосостояния семьи. Но если учесть такие факторы, как транспортный налог, автострахование, покупка топлива, плата за парковочное место, то выходит, что содержание автомобиля в разы превосходит его стоимость. Британская аналитическая компания составила рейтинг самых дорогих стран для автолюбителей, где содержание автомобиля влетит в копеечку.
  1. Гонконг оказался лидером этого рейтинга по всем показателям. Здесь самое дорогое автострахование в мире — $3000 в год, транспортный налог составляет $9,5 тысяч в год, что является самым высоким показателем. Годовая парковка в Гонконге тоже недешевая — более $9000 в год. Самое низкое по цене автострахование в Саудовской Аравии, Японии, Южной Африке и России ($300 в год).
  2. По размеру транспортного налога в рейтинге после Гонконга следует Южная Корея. Там плата государству за пользование автомобилем составляет $2200 в год. В России транспортный налог составляет $1500 в год.
  3. Самая высокая стоимость нового автомобиля в Сингапуре — $105253, США на втором месте — $30500, а Гонконг на третьем — $27694.
  4. В Австралии самая дорогая в мире парковка. Здесь жители вынуждены платить почти по $28 за час стоянки.
  5. В Британии самая высокая плата за въезд в центр города — $15.
  6. Самый дорогой бензин среди стран СНГ в Грузии, за ней не отстает Молдова и Украина. В странах Европы самый дорогой бензин А95 в Греции, Нидерландах и Дании. Мировым лидером по самой низкой цене на топливо оказалась Саудовская Аравия. На втором месте — Россия. Здесь автомобилисты тратят в среднем $1000 в год на горючее.

Путь

Теги

рейтинг самых дорогих стран для автолюбителей, Гонконг, Сингапур, Австралия, Россия

Похожие



Комментировать
  • Где они в России 1500 баксов в год налог видели? На джипы в 300 лошадей?
    Иван 21.02.14 12:55 Ответить 0