Необычная история Маттиаса Шлитте

Необычная история Маттиаса Шлитте
Армрестлинг, или борьба на руках — это древний вид спорта, который был возрожден в 1960-х годах в США. Это специфическое спортивное единоборство, во время которого спортсмены задействуют одну руку, как правило, правую. AnyDayLife расскажет историю Маттиаса Шлитте, немецкого армрестлера, который превратил свой физический недостаток в уникальное преимущество.

Немецкий армрестлер Маттиас Шлитте известен тем, что его правая рука действительно намного больше левой. Маттиас родился в 1987 году, и с самого его рождения правая рука обгоняла в развитии левую. Долгое время юноша страдал, считая свою чрезмерно большую руку лишь недостатком, но однажды решил сделать такой «дефект» своим преимуществом и стал профессиональным армрестлером.

С 16 лет он начал заниматься армрестлингом, в 18 лет уже выступил на национальном чемпионате. Спортсмены в таком узкоспециализированном виде спорта стараются равномерно прокачивать мышцы обеих рук, чтобы их объем был одинаковым, однако для Маттиаса пропорциональность не была важна, он развивал свою силу и технику.

В итоге Маттиас добился больших успехов в данном виде спорта. Он выиграл уже более десятка национальных соревнований и столько же международных. Следует отметить, что объем его правого предплечья равен 46 см, в то время как объем левого — почти вдвое меньше. За это Маттиас получил прозвище «Морячок Попай» в честь мультипликационного героя, отличавшегося непропорционально развитыми предплечьями. В мире армрестлинга же Маттиаса называют Hellboy, и теперь его необычная особенность больше не доставляет ему неудобств, ведь благодаря спорту он осознал свою уникальность и приобрел друзей по всему миру.