5 вещей, о которых не следует просить мужа

5 вещей, о которых не следует просить мужа
Как мужчины, так и женщины очень часто делают в отношениях ошибки, которых даже не замечают, но которые, к сожалению, приводят и к угасанию страсти, и к постепенному отдалению друг от друга. В этой статье AnyDayLife опишет 5 вещей, о которых не следует просить мужа. В некотором переосмыслении эти советы станут отличным любовным лайфхаком по укреплению отношений и для мужчин.
  1. Никогда не просите мужа выбирать между вами и его матерью. Пускай он иногда ставит любовь к ней выше любви к вам, или каким бы неудачным образом ваши со свекровью отношения не сложились, все-таки она является причиной его существования. Поэтому не возлагайте на мужа бремя своих со свекровью ссор и недомолвок, ведь в противном случае вы будете вбивать клин не между вами и свекровью, а между вами и мужем.
  2. Не просите мужа выслушать вас, как бы на его месте выслушала лучшая подруга. Разумеется, вы оба должны уметь выслушивать друг друга и помогать советом, но ставить вопрос именно таким образом не стоит, когда речь идет не об обсуждении важных проблем, касающихся вас обоих. Мужчины и женщины имеют разные цели общения, их беспокоят разные вещи и проблемы в жизни и они по-разному выражают свою эмоциональность. Вот почему некоторые обсуждения все же лучше действительно оставить для встречи с подругой. По этой же причине не просите его не встречаться с друзьями, ведь мужчине иногда тоже важно поболтать с тем, кто его поймет лучше, чем вы.
  3. Не просите мужа не замечать всех остальных женщин, кроме вас. Мужчины по своей природе не могут не замечать красивых женщин, какой бы красивой ни была их супруга. Взгляд на другую — это естественно и нормально, пока это остается только взглядом. Если же ваш муж не против флиртовать с другими, то такое в отношениях, конечно же, нужно искоренять.
  4. Никогда не просите мужа бросить свои увлечения или хобби, будь они профессиональные или любительские. Именно разные увлечения, интересы и хобби супругов входят в список полезных привычек, укрепляющих отношения. К тому же, наверняка его интересы были в числе тех особенностей, которые изначально и привлекли ваше внимание к нему. Но, как известно, во всем важна мера, поэтому ни его, ни ваши хобби и увлечения не должны отнимать абсолютно все свободное время.
  5. Не просите мужа помнить все моменты в ваших отношениях, которые важны для вас. Все дело в том, что в головной мозг женщины лучше, чем мужской сохраняет эмоциональные воспоминания. Если намечается важная дата, не ждите, что муж сам вспомнит ее. Прекрасно, если так и выйдет, но лучше напомните ему заранее и не обижайтесь, если он эту дате все же пропустит. Все дело не в его нежелании помнить эти даты, а просто в другом восприятии важного в отношениях.

Факты о правильном общении в семье

Путь

Теги

5 вещей о которых не следует просить мужа, любовные отношения, семья, общение

Похожие