Сколько должен длиться «конфетно-букетный» период?

Сколько должен длиться «конфетно-букетный» период?
Любовные отношения, даже самые стремительные, начинаются с периода ухаживания, или «конфетно-букетного» периода, как его еще называют в честь самых распространенных подарков, которые в этот период кавалер преподносит своему объекту симпатии. А вы знаете, сколько должен длиться этот «конфетно-букетный» период?

У периода ухаживаний в любовных отношениях есть как сторонники, так и противники. Первые говорят, что в этот период можно с безопасного «расстояния» присмотреться к друг другу, то есть не только поближе узнать человека, но и рассмотреть в нем наличие каких-то негативных качеств характера, которые видны при первом общении, при этом ничем себя не обязывая.

Длительный период ухаживания, по мнению его сторонников, позволяет точно узнать, подходят ли два человека друг другу, а не бросаться в омут любви с головой, а потом терпеть муки расставания, если все же проявилась несовместимость. Противники же длительного периода ухаживания говорят, что две настоящие половинки, два идеальных партнера узнают друг друга и без всяких конфетно-букетных стадий отношений.

Решить, чью сторону в итоге принять в таком вопросе, помогут, как всегда, ученые. Исследователи установили, что чем дольше будут длиться романтические ухаживания в первые недели знакомства, тем дольше в итоге продлятся ваши отношения и тем крепче они будут.

Те отношения, в которые влюбленные «бросаются» со всей страстью, хоть и не менее приятные, чем длительный период ухаживания, но они вряд ли продлятся долго. Если отношения двух человек развиваются молниеносно и почти сразу приводят к близости, влюбленные должны понимать, что именно страсть, а не глубокое чувство любви, будет решающим фактором таких отношений, а страсть, как известно, довольно быстро проходит. Отношения же, построенные на любви, глубоком уважении и заботе, имеют все шансы стать самыми крепкими.

Именно поэтому, если хотите действительно полюбить друг друга, а не испытывать только страсть, основанную на действии ваших гормонов, уделите больше времени периоду ухаживания, чтобы лучше понять друг друга и построить прочный фундамент любовных отношений.

Сколько длится идеальный период ухаживания в любви?

Путь

Теги

конфетнобукетный период, любовные отношения, период ухаживания, стадии отношений, страсть в отношениях

Похожие