10 занимательных научных фактов о любви

10 занимательных научных фактов о любви
Любовь — это свет вашей жизни. Каждый, кто ищет ее и находит, знает, что любовь улучшает качество жизни. Если есть скептики, которые в этом сомневаются, представляем их вниманию 10 занимательных научных фактов о любви, которые подтверждают эту теорию!
  1. Согласно одной математической теории, мы должны назначить свидание по крайней мере 10 людям, прежде чем выбрать партнера на всю жизнь. Это увеличивает шансы создать идеальную пару.
  2. Мужья, которые целуют своих жен утром перед уходом из дому, живут на 5 лет дольше тех, кто этого не делает.
  3. Влюбленность оказывает успокаивающий эффект на наше тело и разум. Она также повышает уровень роста нервов в течение года, что способствует восстановлению нервной системы и улучшению памяти.
  4. Люди, утверждающие, что никогда не испытывали романтической любви, страдают от гипопитуитаризма — редкого заболевания, которое не позволяет человеку чувствовать восторг любви.
  5. Исследования среди студентов университета, которые были только что отвергнуты своими возлюбленными, показали, что у них активизировалась часть головного мозга, которая отвечает за чувство физической боли.
  6. Исследования показывают, что мужчина, встретивший женщину (или наоборот) в опасной ситуации, например, на дрожащем мосту, имеет больше шансов влюбиться, чем если бы встретил ее в более приземленных постройках, например, в офисе.
  7. У влюбленных мужчин проявляется большая активность в визуальной части головного мозга, в то время как влюбленные женщины проявляют больше активности в той части мозга, которая управляет памятью.
  8. Чем дольше и целенаправленней ухаживание, тем лучше перспективы для создания крепкого брака. Любовные романы голливудского типа обречены на скорый разрыв отношений.
  9. Женщины часто чувствуют себя любимыми, когда разговаривают лицом к лицу со своим партнером. Мужчины, с другой стороны, часто чувствуют себя эмоционально близкими, когда они работают или играют бок о бок с женщиной.
  10. Влюбленность повышает уровень дофамина и норадреналина. Эти гормоны служат частью «системы поощрения» мозга и влияют на процессы мотивации, обучения, чувства удовольствия. Отчаяние от неразделенной любви связано с падением уровня дофамина.

Путь

Теги

10 занимательных научных фактов о любви, идеальная пара, влюбленность, голливудский роман, гормон дофамин

Похожие



Комментировать
  • Меня смущает что "Мужья, которые целуют своих жен утром перед уходом из дому, живут на 5 лет дольше" - для женщин есть какой-то плюсик?
    Kitty 18.05.13 17:57 Ответить 0