Интересные факты о Риз Уизерспун

Интересные факты о Риз Уизерспун
Голливудская «блондинка в законе» Лора Джин Риз Уизерспун родилась 22 марта 1976 года в Новом Орлеане в США. До того как стать одной из самых высокооплачиваемых актрис не только в Голливуде, но и во всем мире, Риз училась на «отлично» в престижной школе для девочек, была членом группы поддержки и очень любила читать. Любовь к книгам актриса сохранила и во взрослой жизни. Больше о жизни и творчестве актрисы расскажут интересные факты о Риз Уизерспун.
  1. Если бы не любовь к актерскому мастерству, Риз Уизерспун могла бы стать специалистом по английской литературе. Будущая голливудская звезда даже поступила на соответствующую специальность в Стэнфордский университет, но через год бросила учебу и посвятила себя актерской карьере.
  2. Не удивительно, что Риз была отличницей в школе и училась в престижных учебных заведениях в детстве. Ее мать была кандидатом медицинских наук в области ухода за больными детьми и преподавателем в университете, а отец был отоларингологом.
  3. Впервые перед телекамерами Риз Уизерспун предстала в семилетнем возрасте, когда ее выбрали для съемок рекламы цветочного магазина. Решив брать уроки актерского мастерства, Риз к 11 годам выиграла национальный конкурс талантов, проводившийся среди 10 штатов.
  4. Когда Риз было 14 лет, она вместе с друзьями решила пройти открытое прослушивание к фильму «Человек на Луне» (1991), чтобы получить какую-нибудь маленькую роль. Неожиданно для себя Риз получила главную роль в фильме, за которую сразу же была номинирована на премию «Молодой актер».
  5. У Риз Уизерспун по состоянию на 2014 год есть трое детей. Дочь Ава Элизабет и сын Дикон Риз родились от ее первого брака с актером Райаном Филлиппом, а сын Теннесси Джеймс родился от второго брака с Джимом Тотом.
  6. До того как сняться в фильме «Блондинка в законе» (2001), который стал поворотным в карьере Уизерспун, актриса успела сыграть в более чем пятнадцати фильмах, среди которых трехкратный номинант на «Оскар» «Плезантвиль» (1998), «Жестокие игры» (1999), «Американский психопат» (2000) и др.
  7. За роль жены известного кантри-певца Джонни Кэша в фильме «Преступить черту» (2005) Риз Уизерспун получила свою первую премию «Оскар».
  8. В детстве Риз занималась гимнастикой, а сейчас практикует йогу и любит верховую езду. Лучшим способом отвлечься от повседневных проблем считает пробежки по свежему воздуху. Однажды во время такой пробежки Риз сбил автомобиль, но актриса отделалась легкими царапинами и шишкой.

Путь

Теги

интересные факты о Риз Уизерспун, блондинка в законе, голливудские актрисы, Райан Филлипп, Джим Тот

Похожие