Интересные факты о Миле Йовович

Интересные факты о Миле Йовович
Мила Йовович, известная актриса украинско-черногорского происхождения, снялась в своей первой значительной роли в 15 лет в фильме «Возвращение в голубую лагуну», а затем приобрела мировую популярность благодаря фильму «Пятый элемент». Интересные факты о Миле Йовович расскажут о моментах из жизни и карьеры известной голливудской актрисы.
  1. Мила Йовович родилась 17 декабря 1975 года в Киеве. Ее отец был врачом родом из Черногории, а мать была советской актрисой. Когда Миле было 5 лет, семья переехала сначала в Англию, а потом в США.
  2. Благодаря матери Мила стала киноактрисой. Именно Галина Логинова занялась продвижением дочери в шоу-бизнесе. В 11 лет Мила появилась на обложке итальянского журнала Lei, а позже на обложках еще 15 журналов. Эти события, а именно привлечение несовершеннолетних в шоу-бизнес, на несколько месяцев стали предметом обсуждения на американских ток-шоу.
  3. В конце 1990-х годов Мила была не только рекламным лицом L’Oréal, но и заключала контракты с такими брендами, как Calvin Klein, Hugo Boss и др.
  4. Когда Миле было 15 лет, ее отца арестовали и осудили за махинации с медицинскими страховками. Из 20 лет, на которые осудили Богдана Йововича, в заключении он провел 5.
  5. Первой работой в кино для Милы Йовович стал фильм «Слияние двух лун» (1988) режиссера Залмана Кинга.
  6. У Милы Йовович есть своя музыкальная группа под названием Plastic Has Memory. Первый музыкальный альбом «The Divine Comedy» Мила выпустила в 1994 году.
  7. На свою звездную роль в фильме «Пятый элемент» Мила прошла кастинг только со второго раза в 1997 году. В конце этого года Мила вышла замуж за режиссера фильма Люка Бессона, который позже снял ее в фильме «Жанна д’Арк».
  8. Мила Йовович подкупает многих реалистичной игрой в фантастических боевиках в сценах драк и боев. Скорее всего это связано с тем, что она занимается боевым искусством бразильским джиу-джитсу.

Путь

Теги

интересные факты о Миле Йовович, Мила Йовович, Пятый элемент, Люк Бессон, модель, джиу-джитсу

Похожие