10 причин регулярно делать зарядку

10 причин регулярно делать зарядку
Физические упражнения не зря называются оздоровительными, ведь их регулярное выполнение не только способствует укреплению мышц, костей и связок, их спектр полезного действия на организм значительно шире. Представляем 10 причин регулярно делать зарядку.
  1. Даже самая простая зарядка при условии ее регулярного выполнения тренирует мышцы спины, а значит улучшает осанку. В свою очередь правильная осанка делает нас не только более привлекательными, но и предотвращает ухудшение кровотока, защемление нервов и подобные неприятности.
  2. Спорт помогает человеку улучшить свой внешний вид, это факт. Но даже если вы пока не наблюдаете заметных изменений своего тела, физические упражнения все равно сделают вас более уверенными в себе.
  3. Из предыдущих двух пунктов вытекает следующий — спорт сделает вас счастливее. Исследования подтвердили, что у людей, регулярно выполняющих физические упражнения, настроение в дни тренировки значительно улучшалось. Это еще одна причина сделать зарядку частью повседневной жизни.
  4. Выполняя физические упражнения утром или вечером, наверняка многие замечали, как после зарядки мысли будто проясняются. Все потому, что в мозг в ходе тренировки поступает больше кислорода, а это в свою очередь улучшает его кровообращение и способствует улучшению памяти, что поможет, например, учащимся.
  5. Стресс весьма коварен, он может долго не проявляться, но так же негативно сказывается на организме, становясь причиной даже хронических болезней. Чтобы избавиться от стресса, можно получать эндорфины, главные «истребители» стресса, выполняя физические упражнения даже по 15-20 минут в день.
  6. Подолгу не можете заснуть после тяжелого рабочего дня? Наладить режим сна поможет простая зарядка, выполняемая утром или днем. Это подтверждает Национальный фонд сна.
  7. Не знаете, как бороться с вялостью, недостатком жизненной энергии и даже апатией? Зарядом энергии наполнят именно физические упражнения. Кто-то скажет, что они наоборот забирают энергию, но многочисленные исследования показывают, что тренировка (кардио или аэробная, но не силовая) сделает вас бодрым. Учитывайте это при вечерних тренировках, ведь перед сном заряд энергии будет лишним.
  8. Регулярные и умеренные физические тренировки сделают ваше тело более выносливым и повысят иммунитет. А это позволит вам забыть о сезонной простуде, которая приносит там много неудобств.
  9. Многие долгожители, например, знаменитый советский и российский актер кино и театра Владимир Зельдин, который отметил свое 100-летие на сцене, говорят, что спорт во многом определил их хорошее здоровье и подарил таким образом долголетие. Если и вы хотите встречать старость в радости и бодрости, не ленитесь и регулярно выполняйте физические упражнения.
  10. Самая пикантная причина регулярно выполнять зарядку кроется в улучшении качества сексуальной жизни. Так как во время выполнения физических упражнений улучшается циркуляция крови, это снижает риск возникновения разных сексуальных дисфункций, особенно у мужчин.

Положительные стороны физических упражнений

Путь

Теги

10 причин регулярно делать зарядку, польза спорта, регулярные физические упражнения, оздоровление

Похожие