Как повысить выносливость на тренировке?

Как повысить выносливость на тренировке?
Новички, решившие заниматься спортом, подтвердят, что привыкнуть к регулярной физической активности довольно трудно. Американские ученые выяснили, как повысить выносливость на тренировке. Оказывается, таким простым трюком могут воспользоваться не только новички, но и люди, регулярно занимающиеся спортом и стремящиеся повысить свою выносливость.

Ученые из Американской Ассоциации Сердца провели исследование, в ходе которого приняли участие женщины, страдающие ожирением. Спортом они решили начать заниматься с важной целью — увеличить выносливость организма и укрепить сердечно-сосудистую систему. В ходе тренировок они использовали специальный прибор, который охлаждал их ладони.

Руководитель исследования, физиолог и специалист по питанию из Стэнфордского университета Стейси Сисм говорит, что люди с избыточным весом часто жалуются, что, надевая специальную спортивную одежду с изоляционным материалом, быстро потеют и из-за этого быстрее устают. Ученые предположили, что если такие люди будут замедлять повышение температуры во время тренировок, то не будут чувствовать дискомфорт, а значит смогут дольше тренироваться.

Специальные охлаждающие приборы температурой +16 градусов помогли 24 участницам программы в возрасте от 30 до 45 лет с диагнозами «ожирение» улучшить свои спортивные результаты и не отказаться от занятий, как это сделали те участницы, у которых приборы наоборот были повышенной температуры в +37 градусов.

Ученые говорят, что в качестве охлаждающих приборов могут выступать небольшие пластиковые бутылки с обычной холодной водой. Они так же эффективно будут охлаждать ладони, а заодно и циркулирующую по ним кровь, не давая температуре тела подскочить слишком быстро. Такой простой прием поможет привыкнуть к спортивным тренировкам и повысит выносливость.


Секрет дополнительной выносливости на тренировке

Путь

Теги

как повысить выносливость на тренировке, как тренироваться дольше, повышение выносливости в спорте

Похожие