iHealth Align: самый маленький смарт-глюкометр в мире

iHealth Align: самый маленький смарт-глюкометр в мире
Многие «умные» гаджеты делают жизнь проще, а ряды таких устройств постоянно пополняются. Так, на выставке достижений потребительской электроники CES-2015 инновацией года в категории «беспроводные аксессуары» стал самый маленький в мире смарт-глюкометр iHealth Align. Для работы гаджета понадобится только iPhone, iPod touch или Android-смартфон и специальное приложение.

Главная цель компании iHealth – помочь людям любых возрастов вести здоровый образ жизни и легко управлять своим здоровьем. Именно на это направлена работа гаджетов компании, которые легко синхронизируются с мобильными устройствами и позволяют хранить и анализировать все полученные данные.

В iHealth уже выпускают компактные наручные браслеты для измерения кровяного давления, «умные» весы, различные фитнес-трекеры, а также смарт-глюкометры. Новинка компании, самый маленький «умный» глюкометр в мире iHealth Align, получила награду как лучшая инновация в своей категории на американской выставке CES-2015. Это целая интеллектуальная система мониторинга и она станет незаменимым помощником в профилактике и лечении сахарного диабета.

Этот глюкометр размером чуть более двух сантиметров в длину подключается к iPhone или другому смартфону, работающему на базе ОС Android, в аудиоразъем. На смартфоне достаточно будет установить специальное бесплатное приложение iHealth Gluco-Smart app, и данные буду сразу отображаться на экране. Приложение также позволит следить за показателями и отобразит статистику изменений по неделям и месяцам, сохранит данные и заметки, напомнит о лекарствах и необходимых дозах инсулина.

iHealth совместим с устройствами, работающими на операционных системах iOS (версия 6.0 и выше) или Android (версия 4.3 и выше). Глюкометр iHealth Align работает на двух литиевых батареях формата CR1620, которые прилагаются в комплекте. В комплекте также идет специальный небольшой шприц для забора крови (которой для одного теста понадобится меньше одного кубического миллиметра, то есть микролитра). Достаточно вставить в глюкометр специальную одноразовую тест-полоску для измерения уровня сахара в крови, и устройство отследить и сохранит данные. Стоит данный гаджет $16,95, а комплект из 50 тест-полосок можно приобрести за $12,50.


Глюкометр iHealth Align