Топ-10 необычных вкусов мороженого

Топ-10 необычных вкусов мороженого
Каких только новых и необычных вкусов не придумывают производители мороженого, чтобы удивить покупателей, ведь замороженная сладкая масса является одним из самых распространенных в мире десертов. Если мороженым со вкусом бекона, лука или томатов вас не удивишь, предлагаем топ-10 необычных вкусов мороженого, многие из которых были придуманы в Японии, «родине» самых необычных и экзотических десертов.
  1. В грибное мороженое добавляют грибы вида млечник камфорный. У этих грибов есть сильный характерный запах, поэтому они считаются низкокачественными и используются только в виде порошка из высушенных грибов. Мороженому и некоторым другим десертам, в которые их добавляют, грибы придают вкус кленового сиропа.
  2. Угольное мороженое действительно по вкусу сочетает в себе нотки угля. Его производят в Японии и этот вкус там очень популярный, а Япония славится во всем мире как производитель самых необычных и экзотических вкусов этого десерта.
  3. Любителей пенного напитка наверняка порадует пивное мороженое, которое продается в нескольких странах, в том числе в Чехии в пражском ресторане «Crest». Там его готовят из сливок, сахарной пудры, меда, сухого молока, сухих желтков и темного лагера.
  4. Франция не зря снискала славу романтической страны, ведь даже мороженое здесь романтическое, а именно цветочное. В этой стране можно попробовать мороженое со вкусом фиалок, мака, жасмина, розы, но наибольшей популярностью пользуется лавандовое.
  5. Еще одна диковинка из Японии — мороженое со вкусом угря. В Стране восходящего солнца угри считаются популярным деликатесом в летнее время, поэтому производители решили сделать с ними и прекрасно охлаждающий десерт.
  6. Если мороженым с угрем вас не удивишь, как на счет мороженого с осьминогом? Это еще одна японская экзотика. Морепродукты в Азии пользуются особым почетом, поэтому не удивительно, что такой вкус мороженого стал популярным не только в Японии.
  7. Если и морепродукты в мороженом вас не удивляют, попробуйте, опять-таки в Японии, мороженое со вкусом конины. В него добавляют настоящие кусочки сушеного мяса.
  8. Фрукт дуриан известен своим сильным и неприятным запахом, но довольно приятным сладковатым вкусом. На Филиппинах мороженое с дурианом является одним из популярных десертов.
  9. Сычуанский перец, который еще называют китайским, корейским, японским, непальским и другими названиями, славится своим необычным вкусом, в котором смешиваются нотки сильного перечного вкуса с освежающе-пряными нотками цитрусовых и аниса. Мороженое с необычным жгуче-освежающим вкусом этого перца обязательно оценят любители пряностей.
  10. Мороженое со вкусом перца халапеньо и соленых огурцов наверняка удивит ваших гостей-любителей острого, если вы решите приготовить его в домашних условиях, а для этого смешайте сливки с медом, мелко нарубленными перцами халапеньо и солеными огурцами. Вкус такого десерта получается сладко-соленым и перченым, ведь халапеньо все-таки сорт перца чили.

Необычные вкусы мороженого

Путь

Теги

топ 10 необычных вкусов мороженого, необычные десерты, соленое мороженое, мясное мороженое, пивное мороженое

Похожие