Топ-10 необычных десертов

Топ-10 необычных десертов
Повара-кондитеры во всем мире стараются придумать самые оригинальные десерты, чтобы поразить сладкоежек. Топ-10 необычных десертов удивляет необычной подачей и способом приготовления сладостей.
  1. В Турции еще со времен Османской империи делают удивительный десерт из куриной грудки. Раньше им наслаждались только султаны, а сейчас может попробовать любой. Его готовят из измельченной куриной грудки, отварного риса, сладкого молока, масла и муки. При подаче десерт посыпают корицей и миндалем.
  2. В США в лос-анджелесском ресторане Chego подают популярный в Латинской Америке торт из трех видов молока. Но его североамериканскую версию поливают смесью сгущенного молока с красным жгучим перцем и корицей. Американцы ко всему прочему добавляют в торт еще и пудинг с арахисом.
  3. В Малайзии и Сингапуре чрезвычайно популярен десерт Ais Kacang, который готовят из ледяной стружки и фасоли. Кроме сладостей, таких как желе, десерт посыпают пальмовыми семечками и даже кукурузой.
  4. Самый известный кулинар Ирландии Вики Макдональд готовит уникальный десерт под названием «классический английский завтрак». Все сладкие составляющие (бисквит, арахисовое масло, печенье, шоколад, панна-котта и др.) сделаны в виде завтрака — яичницы с колбасой, беконом и тушеной фасолью.
  5. Жители Тайваня — большие оригиналы. У них есть множество необычных ресторанов, например, ресторан под названием «Современный туалет». Еду там подают в тарелках в виде унитаза. Что и говорить о виде десерта под названием «Зеленая дизентерия». На самом же деле это самое обычное шоколадное мороженое с соусом из киви.
  6. Жители Шотландии совсем не жалеют свою печень, употребляя чрезвычайно популярный десерт — жареные конфеты во фритюре. Для его изготовления шоколадные батончики окунают в жидкое тесто и обжаривают в кипящем масле.
  7. Целых два года уходит на то, чтобы подготовить ингредиенты для Султанского золотого торта, который можно отведать в дорогом отеле Стамбула — Чираган-Паласе. Именно два года должны мариноваться инжир, абрикос, айва и груши в ямайском роме для начинки. На изготовление самого торта тратится около трех дней. В десерт добавляют редкую ваниль, черные трюфеля и покрывают торт настоящими золотыми хлопьями. Подают такой десерт в серебряной коробке с золотой печатью.
  8. В США очень популярны различные пироги. И вот один юморист решил, что было бы неплохо соединить три самых популярных пирога — вишневый, тыквенный и яблочный. Cherpumple делают в форме большого пряничного торта, в котором запекают 3 пирога и перемазывают их сливочной глазурью.
  9. В чикагском ресторане Alinea можно попробовать еще один необычный десерт — пиньяту из темного шоколада. Сначала у вас на тарелке повар мастерски нарисует брусничным и тыквенным соусами узор, а потом разобьет большой шоколадный шар. Внутри окажутся конфеты, печенье, булочки и другие сладости.
  10. Ресторан молекулярной еды на Филиппинах предлагает мороженое под названием Nitro. Его замораживают с помощью жидкого азота прямо на ваших глазах. Можно выбрать самые необычные вкусы, например, мороженое со вкусом розы, лаванды или даже бекона.

Путь

Теги

топ 10 необычных десертов, экзотические десерты, жареные батончики, десерт из куриной грудки, Султанский золотой торт

Похожие



Комментировать
  • звучит, по крайней мере, аппетитно)))
    Наталия 11.07.13 12:57 Ответить 0