Как соцсети разрушают любовь: новые исследования

Как соцсети разрушают любовь: новые исследования
С развитием мобильных гаджетов общение в социальных сетях стало более доступным. Люди теперь намного чаще общаются не только во время разлуки друг с другом, но и постоянно в течение дня. Ученые же предупреждают, что соцсети разрушают любовь и в наши дни приводят к расставанию почти половины влюбленных пар.

Разрушают любовные чувства не сами по себе соцсети, а постоянное избыточное общение в них. Такой вывод американские ученые сделали на основе анализа результатов исследования, занявшего несколько лет.

В течение достаточно продолжительного времени ученые наблюдали за любовными отношениями 276 пар добровольцев в возрасте от 18 до 25 лет. Оказалось, что влюбленные, которые в течение дня постоянно обменивались SMS-сообщениями и сообщениями в соцсетях и различных чатах, быстрее начинали терять друг к другу интерес. 43% этих пар в итоге расстались из-за того, что их начало тяготить избыточное общение.

По словам авторов исследования, мужчины, посылавшие огромное количество сообщений своим возлюбленным, хотели убедиться во взаимности чувств избранниц, в то время как чрезмерно общительные женщины посылали любимым сообщения с целью лишний раз убедиться в стабильности отношений.

Статистика разводов, которые увеличились с распространением различных социальных сетей, лишний раз подтверждает результаты исследования. По данным статистических агентств, уже восьмой год подряд в США и Европе главной или одной из основных причин каждого третьего развода является соцсеть. Речь идет не только о постоянном общении супругов, но и о том, что многие, например, не афишируют свое семейное положение. Переписка с другими людьми в соцсетях, в которой один из супругов видит угрозу отношениям, становится причиной расторжения тысячи браков.


Общение в соцсетях приводит к расставанию

Путь

Теги

соцсети разрушают любовь, общение в соцсетях, статистика разводов, переписка в соцсетях

Похожие