Как сохранить влюбленность

Как сохранить влюбленность
Какая влюбленная пара не мечтает сохранять свежее и окрыляющее чувство любви как можно дольше? Психологи утверждают, что сделать это достаточно легко, главное, знать о некоторых простых правилах отношений. О том, как сохранить влюбленность, пойдет речь далее.

Даже самая идеальная пара не сможет быть вместе длительное время, если не ограничить свои отношения определенными границами, «договорами» и «пактами». Эти границы в отношениях должны находиться совместно и базироваться на любви, уважении, честности и искренности.

Многие уверены, что в идеальной влюбленной паре должна преобладать спонтанность и импульсивность. Последователи такого утверждения всегда приводят в пример тот факт, что отношения можно разнообразить именно с помощью каких-то незапланированных и неожиданных поступков. С одной стороны, это так, но, с другой стороны, если каждый участник любовного союза будет импульсивным, спонтанным, не будет подстраиваться под партнера или под обстоятельства, то сохранить чувство влюбленности надолго такой паре вряд ли удастся.

Все дело в том, что устанавливать определенные границы нужно уже на начальной стадии зарождения отношений, когда каждый должен понять, где находится граница невозвращения для другого. Влюбленным важно разобраться в жизненных целях и ценностях друг друга, понять, что заставляет человека страдать или радоваться. Только в таком случае человек сможет понять, как соответствовать требования, ценностям, желаниям и мечтам своей второй половинки.

В этом и скрывается главная суть счастливых отношений, считают психологи. Каждый из партнеров должен искренне стараться делать все, чтобы его вторая половинка была счастлива.

Сохранить влюбленность помогают и так называемые обряды близости. Очень часто через некоторое время после свадьбы муж и жена забывают о тех мелочах, которые и порождали их любовь. До свадьбы женщины всегда стараются выглядеть идеально, следят за фигурой, встречают любимого всегда с улыбкой, а после из-за давления быта о таких «обрядах» многие забывают. Это касается и мужчин, которые забывают часто дарить любимой цветы, приглашать ее на свидания в театры и рестораны и т. д. Эта тема настолько часто обсуждается, что, казалось бы, каждый должен это понимать. Но ведь именно такие обряды и сохраняют на дольше чувство влюбленности между людьми.

Сохранение чувства влюбленности возможно только в том случае, если пара переживает свои отношения действительно как что-то, имеющее высшую ценность, если люди придают большое значение самому факту пребывания в паре и тому, что они делают вместе.


Как сохранить чувство влюбленности

Путь

Теги

как сохранить влюбленность, чувство влюбленности, почему уходит любовь, отношения

Похожие