Самый тонкий в мире смартфон: Gionee Elife S5.1

Самый тонкий в мире смартфон: Gionee Elife S5.1
Смартфоны — это мобильные телефоны, которые дополнены функциями карманного персонального компьютера. Первые смартфоны появились в начале 1990-х годов. Эти устройства были очень дорогими, громоздкими и неудобными. Современные смартфоны поражают не только своей функциональностью, но и внешним видом. Так, новый самый тонкий в мире смартфон Elife S5.1 имеет корпус толщиной всего 5,15 мм.

Китайская компания Gionee побила свой собственный рекорд и представила новый тончайший смартфон в мире Elife S5.1. Его предшественник Elife S5.5 был толщиной всего 5,5 мм, а новое рекордное мобильное устройство имеет толщину всего 5,15 мм. Корпус этого смартфона чуть толще только в верхней и нижней части, где располагается камера и разъемы.

При весе в 140 г новый смартфон имеет габариты 139,8 х 67,4 х 5,15 мм. Эти размеры также являются рекордными для устройств подобного класса. Смартфон работает на базе четырехядерной SoC-платформы Qualcomm Snapdragon 400 с четырехъядерным 1,2 ГГц процессором. Elife S5.1 также оснащен 1 Гбайт оперативной памяти и встроенным флеш-накопителем объемом 16 Гбайт. Одним из минусов смартфона называют то, что в нем не предусмотрен слот для дополнительной карты microSD.

Рекордно тонкий смартфон Elife S5.1 может похвастаться диагональю дисплея в 4,8 дюйма, который выполнен по технологии Super AMOLED и с расширением 1280х720 точек. Смартфон работает на операционной системе Android 4.3 с фирменным интерфейсом Gionee Amigo 2.0. Что касается камер смартфона, то основная камера 8 Мп, а фронтальная — 5 Мп, что наверняка оценят любители селфи.


Смартфон Elife S5.1

Путь

Теги

самый тонкий в мире смартфон, Elife S5 1, Gionee, новинки смартфонов

Похожие