Самая тонкая клавиатура в мире

Самая тонкая клавиатура в мире
Количество технических новинок растет с каждым днем. С появлением сенсорных телефонов, смартфонов и всевозможных планшетов появляются и различные технические дополнения к ним. Таким новейшим изобретением является и самая тонкая клавиатура в мире.

Специалисты из компании CSR разработали и представили публике самую тонкую в мире беспроводную клавиатуру. Толщина этой технической новинки составляет всего 0,49 миллиметра. Беспроводная клавиатура является гибкой и приспосабливается к любой поверхности.

Ученые разработали и создали эту тончайшую клавиатуру с использованием платы, которая была напечатана при помощи струйной проводниковой технологии. Сверху клавиатура покрыта особым слоем чувствительного материала, который распознает малейшее прикосновение пальцев или стилуса (специальной палочки для сенсорных экранов). Разработчики компании также придумали уникальную фирменную технологию подключения этого устройства к компьютеру. Свою «суперэкономичную» технологию они назвали CSR Bluetooth Smart.

Самая тонкая клавиатура в мире способна выдерживать любые изгибы. Благодаря тому, что ее собирают не из деталей, а практически полностью «печатают», в компании обещают ее высокую надежность. Передача данных с клавиатуры на компьютер или телефон осуществляется в течение 12 миллисекунд. Новейший гаджет совместим с абсолютно всеми устройствами, которые поддерживают все версии Bluetooth.

Физических кнопок на клавиатуре нет, поэтому такое техническое решение позволяет использовать клавиатуру как графический планшет. На клавиатуре можно как рисовать пальцами, так и писать от руки с помощью стилуса.

Путь

Теги

самая тонкая клавиатура в мире, технические новинки, гаджет, сенсорные устройства, технология Bluetooth

Похожие



Комментировать
  • Клевая!!! И я такую хочу!!! ))
    Татьяна 24.09.13 15:13 Ответить 0