Обычаи первой брачной ночи в разных странах

Обычаи первой брачной ночи в разных странах
Первая брачная ночь считается одним из самых романтичных событий в жизни пары. В прошлом ее очень ждали молодые влюбленные, ведь именно после свадьбы могли остаться друг с другом наедине. В наше время только 10% молодых пар воздерживаются от близости до первой брачной ночи. Представляем увлекательные обычаи первой брачной ночи, которые практиковали народы в разных странах мира.
  1. В некоторых африканских племенах существовал обычай, согласно которому жених в первую брачную ночь выбивал невесте два верхних зуба. Среди замужних женщин было гордостью показать свою улыбку, в то время как свободные женщины с целыми зубами стыдливо прикрывали рты.
  2. На Филиппинах до сих пор существует обычай воздержания в первую брачную ночь. Филиппинцы объясняют обычай тем, что можно веселиться с гостями до утра и не опасаться, что после употребления алкоголя может произойти зачатие.
  3. Подобный обычай практикуют и некоторые народы Мексики, Перу и Бразилии. Они воздерживаются от секса в течение нескольких недель после свадьбы до первого новолуния, чтобы подготовить организм к зачатию ребенка.
  4. В островном тихоокеанском государстве Самоа есть старинный обычай проводить первую брачную ночь в доме невесты в кругу спящих родственников. Заниматься любовью не воспрещается, только делать это можно очень тихо, иначе если новобрачные кого-то разбудят, жениха поколотят.
  5. Молодожены в Македонии проводят брачную ночь веселее, в борьбе за главные традиционные свадебные трофеи — ботинки и шапку. Кому они достанутся, тот и будет главой семьи.
  6. Необычное «выяснение отношений» устраивают молодожены племени бахуту из Центральной Африки. Там принято вместо занятий любовью в первую брачную ночь избивать друг друга. Днем молодожены отправляются спать в родительские дома, а ночью снова встречаются в своем доме и колотят друг друга. Такое действие может затягиваться до одной недели, пока молодые не поймут, что не держат злобы на друг друга на всю будущую совместную жизнь.
  7. В Индии до наших дней есть запрет на интимные отношения молодоженов в первую брачную ночь, а также в течение двух последующих ночей. Считается, если нарушить этот запрет, можно разгневать богов-хранителей невесты.

Как проводят первую брачную ночь разные народы

Путь

Теги

обычаи первой брачной ночи, как проводят первую брачную ночь в разных странах, традиции первой брачной ночи

Похожие