5 самых необычных любовных традиций

5 самых необычных любовных традиций
Каждый народ, проживающий на Земле, проносит сквозь историю свои вековые традиции, обычаи и поверья. Что для одних является нормой и почитаемым ритуалом, другим может показаться шокирующим и неприемлемым. 5 самых необычных любовных традиций подтверждают, что понятие табу для каждого народа относительное.
  1. На юге Индии в храме Саундатти несколько раз в год придерживаются традиции сакральной проституции. В праздничные дни служители культа богини Йеллама, впав в транс, совершают обряд «маитуна» - спасительного соития с паломниками, которые посещают храм. В обмен на «очищение и просветление» верующие оставляют храму пожертвования.
  2. У народа Нуба сохранилась древняя традиция заключения брака, которая является в наши дни занимательным зрелищем для туристов, совершающих сафари по Судану. «Праздник выбора мужей» считается главным днем в году, и с восходом солнца в селении происходят публичные любовные танцы потенциальных новобрачных. Невеста, украсившая себя ритуальными надрезами и ранами, сама выбирает будущего супруга. Молодой воин будет вынужден жить среди скота и не навещать любимую днем, пока не построит ей новый дом.
  3. На острове Тробриан в Новой Гвинее ежегодно проводят турнир по крикету. Ничего необычного, казалось бы, но жители этого острова славятся своим восхвалением любви. Именно на момент проведения турнира приходится созревание растения ямса, которому приписывают эротические свойства, и в честь этого супружеские пары выбирают новых партнеров на одну ночь.
  4. Своеобразный мужской конкурс красоты ежегодно проходит в племени Бороро в Нигерии в день Ворсо, который отмечает конец сезона дождей. 40 юношей наносят на лицо густой слой макияжа из охры и жира и танцуют перед 10 красавицами племени. При этом девушки также оценивают белизну зубов и яркость глазных белков мужчин, что являются залогом здоровья и красоты. Лишь 10 счастливчиков получают право стать настоящими мужчинами в ближайшем лесу с 10 самыми красивыми девушками племени.
  5. Главное сокровище тибетского племени Нинг-ба — это земля. Поэтому там существует необычная традиция выдавать одну из дочерей замуж сразу за нескольких братьев, возраст которых может варьироваться от 6 до 26 лет. Это уберегает землю от дробления и сразу обеспечивает супругу рабочей силой. При этом супружеское ложе делят по очереди, оставляя для знака «занято» обувь у входа в спальню.

Путь

Теги

5 самых необычных любовных традиций, культ Йеллама, народ Нуба, остров Тробриан, мужской конкурс красоты

Похожие



Комментировать
  • я бы хотел жить на острове Тробриан, и никто тебя не паяет что ты изменяешь все законно ))
    Александр 18.05.13 17:43 Ответить 0
  • «Спасительное соитие» - как назвали-то красиво! Хорошая работа у этих служителей богини Йеллама))
    Лариса Мухина 05.05.13 21:00 Ответить 0
    • не хотела б я жить в племени Нинг-ба
      Valera 10.05.13 20:05 Ответить 0