Невероятные свадебные традиции народов мира

Невероятные свадебные традиции народов мира
Независимо от того, в какой точке мира двое влюбленных решили заключить супружеский союз, это всегда радостное, яркое и запоминающееся событие в их жизни. Но за время развития цивилизации возникло множество культур, религий и, соответственно, свадебных традиций. Невероятные свадебные традиции народов мира удивительно колоритные, а иногда даже странные.
  1. В Испании молодоженов нещадно пытались разлучить на пути к первой брачной ночи. Гости преследовали влюбленных всей толпой, а если удавалось поймать невесту и жениха, их сажали спиной друг к другу на осла и связывали веревками. Иногда даже заставляли бедняжек пахать землю, впрягая их в плуг.
  2. В Албании очень важным считалось обмануть злых духов, собиравшихся помешать счастливой судьбе новобрачных. Молодая невеста в течение первых ночей после заключения брака должна была всеми силами сопротивляться мужу, не допуская интимной близости. Так она доказывала духам свою целомудренность и добродетель.
  3. Швеция, как оказалось, — стана свободных нравов. Распространенным явлением там были внебрачные связи среди молодежи. В деревнях крестьянки часто не выходили замуж до того, пока не забеременеют. Это считалось доказательством возможности иметь детей.
  4. В Кении молодой муж должен был в течение медового месяца носить женскую одежду, чтобы в полной мере ощутить нелегкую женскую долю. Жене досталась более легкая роль: она раскрашивала руки ритуальным красно-черным орнаментом, который держался весь год.
  5. А вот в Нигерии, если девушка перед свадьбой не набирала больший вес, ее могли вернуть в родительский дом. Начало семейной жизни здесь символизировали совместные прыжки молодоженов через метлу.
  6. Тяжелая доля ожидает африканских женихов из племени ибо. Претендент на руку дамы должен пройти через строй родственников невесты, которые при этом отчаянно били его палками. Если у жениха хватило стойкости выдержать испытание без стонов и стенаний, значит, он сможет перенести любые тяготы семейной жизни.
  7. В Словакии жених дарит невесте полезный подарок на свадьбу — пояс верности.
  8. Во Франции невеста никак не должна была показывать свою радость по поводу свадьбы. Чем больше она плакала, сопротивлялась, и чем больше делала попыток убежать, тем больше гости убеждались в ее добродетели.
  9. У индейцев племени навахо традиционное свадебное платье раскрашено в четыре цвета, символизирующие стороны света: черный — это север, синий — юг, оранжевый — запад, белый — восток.
  10. По старинной швейцарской традиции, молодоженов должен был поздравить человек на ходулях. Считалось, что в таком случае супругов ждет счастливая и долгая жизнь.

Путь

Теги

невероятные свадебные традиции народов мира, Испания, Албания, Кения, Франция

Похожие



Комментировать
  • Шведы молодцы!!!
    Поля 01.06.13 15:19 Ответить 0
  • в Африке набирают вес,а у нас невесты наоборот поголовно на диету садятся перед свадьбой)))
    Олька 27.05.13 11:12 Ответить 0