5 современных причин закончить отношения

5 современных причин закончить отношения
Современные взгляды на любовные отношения значительно отличаются от тех, которые были распространены в прошлом столетии. Сегодня существует убеждение, что если не можешь смириться с ситуацией или изменить ее, то лучше всего уйти. Представляем 5 современных причин закончить отношения.
  1. Заканчивать любовные отношения, пусть и неудачные — крайне неприятный момент, но иногда такой вариант решения возникшей проблемы является самым оптимальным. В занятом XXI веке с бешеным темпом ритма жизни человеку важно иметь свое личное пространство, даже в любовных отношениях. Это не веяние моды, а утверждение психологов. Именно поэтому если в отношениях вас лишают личного пространства, это может стать причиной их разрыва. Когда вас лишают личного, это может проявляться в своеобразной ревности, когда партнер излишне мнительный и постоянно обижается, когда вы идете на встречу с друзьями, когда вы не пишите/не звоните, когда вам запрещают что-то делать и т. д. Атмосфера недоверия не будет способствовать дальнейшему укреплению любовного союза.
  2. Еще один фактор, который разрушает любовные союзы, — неуважение. Если партнер прямо или косвенно унижает ваш статус, работу, хобби, вклад в семейный бюджет и т. д., он заставляет вас чувствовать стыд и понижает ваше достоинство. Все это неприемлемо в отношениях. Примеров такого неуважения может быть множество: «муж моей подруги зарабатывает больше», «жена друга никогда не жалуется на него», «ты нелепо выглядишь в этом платье», «ты не следишь за фигурой» и т. д. и т. п.
  3. Если один партнер хочет детей, а другой — нет, то не стоит тратить время на такие отношения. Цель любого любовного союза — создание семьи, и в этом вопросе не может быть компромиссов. Человек, который не удовлетворит свое желание иметь детей в такой паре, будет всю жизнь страдать, а другой даже и не оценит тяжесть таких страданий, поэтому это веская причина разорвать отношения.
  4. Ссоры и скандалы происходят в каждой паре, даже самой идеальной на первый взгляд. Только если эти ссоры и скандалы быстро не решаются, а каждый из пары принимает происходящее близко к сердцу, это уже не совсем нормально. Если ссоры начали возникать уже на постоянной основе и без определенных причин — это повод разойтись.
  5. И, наконец, если пару систематически не устраивает секс, то в дальнейшем проблема только усугубится. Речь не идет о том случае, когда партнеры не могут донести до друг друга свои желания, а речь о том, когда люди действительно не подходят друг другу в интимной сфере.

Причины для окончания отношений

Путь

Теги

5 современных причин закончить отношения, разрыв отношений, причины для разрыва отношений

Похожие