Самые редактируемые статьи в Википедии 2013

Самые редактируемые статьи в Википедии 2013
Самая известная и популярная интернет-энциклопедия Википедия во многом обязана своей популярности технологии, которая позволяет создавать и редактировать любой материал обычным пользователям. Так как самым ранним и самым крупным разделом энциклопедии является англоязычная Википедия, аналитики составили по ней список, в который вошли самые редактируемые статьи в Википедии 2013.

Аналитики отмечают, что при анализе не учитывались статьи о самом проекте, но лидер в рейтинге топ-100 самых редактируемых англоязычных статей довольно удивительный — статья о Джордже Уокере Буше, 43-м американском президенте. Эту статью пользователи редактировали 45273 раза. Руководство этого политика-республиканца в 2001 — 2009 годах было одним из самых противоречивых в истории США и было омрачено многими событиями. Так, через несколько месяцев после его вступления на должность в США произошел ряд терактов, которые известны как 9/11. Во времена Буша-младшего США также вторглись в Афганистан и Ирак.

На втором месте списка расположилась статья о списке организации профессионального американского реслинга WWE с 38158 редактированиями. В этот список входят имена профессиональных борцов, менеджеров, тренеров, комментаторов и других участников популярного в США развлечения и постановочного действия, участники которого демонстрирую атлетические навыки, а также боевое искусство в сочетании с театральным.

На третьем месте рейтинга самых редактируемых статей в англоязычной Википедии оказалась статья про Соединенные Штаты Америки (ее редактировали 32571 раз), на четвертом — про «Короля поп-музыки» Майкла Джексона, смерть которого в 2009 году стала настоящим шоком для его почитателей (статью отредактировали 27050 раз), а на пятом месте оказалась статья про Иисуса Христа, которую редактировали 26580 раз.

В десятку этого списка также попала статья о списке персонажей популярного телевизионного анимационного канадского сериала Total Drama, премьера которого состоялась в июле 2007 года, статья о католической церкви, 44-м американском президенте Бараке Обаме, Адольфе Гитлере и о американской поп-певице Бритни Спирс.

Исправления англоязычных пользователей также коснулись разнообразных телевизионных сериалов и программ, игровых приставок, религий, популярных музыкальных команд, исполнителей, спортсменов, политиков и некоторых исторических событий.


Интересные статистики Википедии

Путь

Теги

самые редактируемые статьи в википедии 2013, факты о википедии, интернет энциклопедия

Похожие