Самые востребованные профессии ближайшего будущего

Самые востребованные профессии ближайшего будущего
Каждый человек ищет свое место в социальной жизни, поэтому выбор профессии актуален в любое время. Технический прогресс не стоит на месте, некоторые профессии остаются в прошлом, а самые востребованные профессии ближайшего будущего обещают быть не только популярными, но и высокооплачиваемыми.
  1. Биомедицинские инженеры разрабатывают и поддерживают биомедицинское оборудование, от искусственных органов до всевозможных аппаратов. Рост значимости этих работников объясняется прогрессом в медицинской сфере и стремлением людей поддерживать свое здоровье.
  2. Аналитики и маркетологи исследуют рынок и работают во всех отраслях промышленности. Эти исследователи собирают информацию о продуктах, услугах, ценах, строят прогнозы и анализируют данные о компаниях.
  3. Опытные стоматологи никогда не испытывали нехватки пациентов, однако в ближайшем будущем особенно прибыльной и востребованной обещает стать профессия стоматолога-гигиениста. В обязанности этого специалиста входит чистка полости рта и рентгенография.
  4. С развитием IT-технологий возрос спрос на опытных PHP-разработчиков и Java-разработчиков. Интерес к последним связан с увеличением спроса на мобильные приложения на базе Android и iOS.
  5. За последние десятилетия влияние всемирной сети очень сильно возросло. В связи с этим востребованной становится профессия менеджера веб-проектов. При этом такой менеджер должен хорошо разбираться и в определенной сфере: онлайн-торговля, медицина, образование и т. д.
  6. С выходом проектов в интернет всегда становится актуальным и вопрос защиты информации, поэтому востребованной станет профессия специалиста по безопасности сетей.
  7. Сфера обслуживания никогда не потеряет своей актуальности, поэтому востребованными остаются и профессии, связанные с обслуживанием.
  8. Опытные инженеры будут особенно востребованы в производственных сферах деятельности, так как молодые специалисты не всегда могут справляться с обязанностями из-за несоответствия знаний.

Самые востребованные профессии

Путь

Теги

самые востребованных профессий ближайшего будущего, популярные профессии, востребованные IT-профессии

Похожие