Топ-10 самых необычных и забавных профессий

Топ-10 самых необычных и забавных профессий
Современный всемирный рынок труда настолько разнообразен, что не каждый человек догадывается, какими способами можно зарабатывать на жизнь. Топ-10 самых необычных и забавных профессий, может, и не пользуются огромным спросом, но наверняка заставляют людей, зарабатывающих таким образом, чувствовать свою уникальность.
  1. С появлением мегаполисов человеку все труднее становится найти себе не только друзей, но иногда и знакомых, с которыми можно непринужденно общаться на любые темы. В Токио появилась профессия собеседника, с которым можно поделиться любыми переживаниями в специальной будочке.
  2. Британские ученые подсчитали, что каждый житель Соединенного Королевства проводит в очередях больше года своей жизни. Изобретательные бизнесмены сразу же среагировали и создали компанию, сотрудника которой можно нанять за более чем 40 долларов в час для стояния в очереди.
  3. Изобретательные китайцы очень заботятся о туристах и приезжих в больших городах своей страны. Они ввели профессию государственного служащего — туалетного гида. Такой человек сможет подсказать любому желающему за символическую плату местонахождение ближайшего общественного туалета.
  4. В кондитерском деле очень важно использование свежих ингредиентов, а одним из основных являются яйца. Поэтому в некоторых пекарнях и кондитерских есть специальный нюхальщик яиц.
  5. В мире существует только два представителя необычной профессии — переворачиватель пингвинов. Эти люди работают в Антарктиде возле аэродромов, где собираются любопытные пингвины. Птицы, глядя на самолеты, запрокидывают голову и падают на спину, после чего самостоятельно уже не могут встать.
  6. На европейских фермах очень востребована профессия мастера педикюра для коров. Все дело в том, что это совсем не прихоть фермеров, а настоящая необходимость. Состояние копыт животных влияет на общее состояние их здоровья.
  7. В Китае придумали еще одну необычную и узаконенную профессию. Так называемый наемный родственник сможет составить вам компанию не только в качестве пары на любом мероприятии, с таким человеком можно даже просто сходить в ресторан.
  8. Любители аквапарков пришли бы в восторг от того факта, что некоторые люди получают не только удовольствие, но и деньги за катание на водных горках. Тестировщик водных горок проверяет качество и комфорт данных сооружений.
  9. Дояры гремучих змей и каракуртов ежедневно рискуют не только здоровьем, но и жизнью. Это люди, которые добывают яд в медицинских целях.
  10. Слушатель пармезана — человек с абсолютным музыкальным слухом, который работает в Италии на фабриках, производящих этот вид сыра. В процессе дозревания сыра, который длится до трех лет, этот человек стучит серебряным молоточком по головкам сыра и определяет степень его готовности.

Путь

Теги

топ 10 самых необычных и забавных профессий, переворачиватель пингвинов, смешные профессии, самые необычные профессии

Похожие