Самые необычные жевательные резинки

Самые необычные жевательные резинки
Первая жевательная резинка поступила в продажу более 160 лет назад. Этот продукт постоянно изменял свой внешний вид и все более совершенствовался. Сегодня жевательная резинка стала одним из самых распространенных товаров, только в США на ее покупку жители тратят более двух миллиардов долларов в год. Самые необычные жевательные резинки отличаются от остальных необычными вкусами и действием.
  1. После кофе самыми популярными бодрящими продуктами стали энергетические напитки. Но с появление энергетической жевательной резинки последние могут потерять свои позиции. Так как одна подушечка содержит около 55 мг кофеина, производители обещают почти мгновенный прилив сил и увеличение работоспособности.
  2. Популярная японская приправа васаби, которую готовят из корневища хрена, используется как дополнение к суши и другим блюдам. Недавно появилась и жевательная резинка со вкусом васаби, которая обладает бактерицидным действием, как и сама приправа. При этом люди, которые попробовали такой продукт, испытывали не самые приятные ощущения от невероятно острого вкуса.
  3. Производители жевательной резинки со вкусом фуа-гра, вероятно, рассчитывали на то, что их продукт будет популярен среди женщин, потому что такая жевательная резинка может снизить аппетит и предотвратить переедание.
  4. Одной из последних новинок британских производителей сладостей стала винная жевательная резинка, при изготовлении которой используется порошковое вино разных категорий. Например, есть жевательная резинка со вкусом портвейна, хереса, кларета, бургундского и шампанского. Кстати, производители отмечают повышенный интерес к их продукту в исламских странах, где действует религиозный запрет на употребление алкоголя.
  5. Одной из самых полезных в данном списке можно назвать быстро разлагающуюся жевательную резинку под названием Rev7, которую изобрели британские ученые. Этот продукт не приклеивается к поверхностям и очень легко смывается обычной водой без чистящих средств. Жвачка действительно может сэкономить городским властям средства, так как, например, в Лондоне ежегодно на очистку тротуаров от жевательной резинки уходит более 100 тысяч британских фунтов.

Путь

Теги

самые необычные жевательные резинки, жевательные резинки со странными вкусам, винная жевательная резинка

Похожие