Профессии, которые способствуют появлению лишнего веса

Профессии, которые способствуют появлению лишнего веса
Исследователи крупнейшего сайта по занятости в США на примере американского трудового рынка вывели статистику и опубликовали профессии, которые способствуют появлению лишнего веса.

Оказывается, чаще всего на лишний вес жалуются административные работники. 70% работников в этой сфере говорят, что прибавили в весе на этом рабочем месте. К административным работникам относятся ассистенты руководителя и секретари. На втором месте в списке сообщивших о лишнем весе работников оказались инженеры: 56% работников этой профессии страдают лишним весом. Замыкают тройку «лидеров» учителя/инструкторы, медсестры, IT-специалисты/системные администраторы. Согласно исследованию, 51% представителей каждой из этих трех профессиональных групп сообщили о лишнем весе.

Работники, которые сообщили о своих лишних килограммах, считают это неприятным последствием сидячего образа жизни. Около 56% работников считают, что причиной лишнего веса также является и малоподвижный образ жизни. При этом исследователи отмечают, что все больше и больше профессий привязывают людей к их рабочим местам, поэтому выделить время на прогулку или разминку получается все реже.

Сидячая работа может объяснять причину лишних килограмм у IT-специалистов и секретарей, но совсем не объясняет причину аналогичной проблемы у представителей более активных профессий, как медсестры и учителя. 35% работников этой сферы считают, что увеличению веса способствует стресс на работе, а 26% обвиняют в этом свою привычку есть за рабочим местом.

Конечно, работа, даже сидячая, не всегда приводит к появлению лишних килограмм, если больше времени уделять физическим нагрузкам и правильному питанию. Так, 16% участников исследования заявили, что на новом рабочем месте сбросили пару лишних килограмм.


Профессии, которые способствуют появлению лишнего веса

Путь

Теги

профессии способствующие появлению лишнего веса, сидячий образ жизни, перекусы на работе, малоподвижный образ жизни

Похожие