Как и с чем носить джинсовые шорты

Как и с чем носить джинсовые шорты
В летнем гардеробе большинства девушек найдутся хотя бы одни джинсовые шорты, которые можно надеть хоть на прогулку, хоть на пляж, хоть на вечеринку, хоть на свидание. Многие не задумываются о том, с чем носить джинсовые шорты, выбирая беспроигрышное сочетание шорт и майки. Однако существует еще масса комбинаций, позволяющих создать небанальные летние (и не только) образы.

Обычно, говоря о джинсовых шортах, подразумевают короткие шорты, однако в продаже можно найти шорты из денима практически любой длины: и ультракороткие, и до середины бедра, и до колена. Длину шорт стоит выбирать в зависимости от вашего типа фигуры. Однако есть приемы, которые позволяют «помирить» короткие шорты с фигурами разного типа.

Считается, что короткие джинсовые шорты больше всего подходят худеньким девушкам с длинными стройными ногами. Да, девушки с фигурой такого типа действительно прекрасно смотрятся в коротких шортиках, однако при этом им стоит избегать сочетания джинсовых шорт с обувью на очень высоком каблуке, так как существует риск выглядеть, как стриптизерша. Выбирайте средний каблук, умеренную танкетку или обувь на плоской подошве — кеды, балетки, сандалии, эспадрильи и т. п.

Девушкам среднего или небольшого роста, не обладающим «ногами от ушей», можно посоветовать короткие джинсовые шорты с завышенной талией: они позволяют визуально удлинить ноги и сделать фигуру стройнее, даже если сочетать их с обувью без каблука. Талию можно дополнительно подчеркнуть изящным тонким ремешком.

Ультракороткие шорты не слишком подходят женщинам очень высокого роста, а также обладательницам очень пышных форм. Очень худеньким девушкам лучше выбирать шорты неоднородного цвета, украшенные рисунками или вышивкой, а склонным к полноте — напротив, однотонные.

Вот еще несколько рекомендаций по выбору джинсовых шорт в зависимости от роста и типа фигуры:

  • обладательницам пышной фигуры подойдут прямые шорты до или чуть выше колена;
  • короткие шорты без отворотов подойдут девушкам небольшого роста, а с отворотами — высокого;
  • если у вас спортивная фигура, присмотритесь к классическим шортам на три пальца выше колена;
  • девушкам с мальчишеской фигурой (узкими бедрами) подойдут не слишком облегающие шорты с завышенной талией;
  • универсальный вариант для большинства типов фигуры — не слишком облегающие и короткие шорты из однотонного денима с узким ремешком на талии.

Следует избегать сочетания коротких джинсовых шорт с чрезмерно облегающими топами и майками: оно может получиться слишком уж откровенным. Если уж вы решили основное внимание привлечь к ногам, верх должен быть свободным. Для того чтобы избежать эффекта балахона, свободную майку или футболку можно аккуратно заправить в шорты, вместо того чтобы надевать навыпуск. Обладательницам большого бюста не стоит надевать с короткими шортами одежду с декольте, так как фигура при этом будет выглядеть непропорционально.

Очень женственным считается сочетание коротких шорт из денима с легкими блузами из летящих тканей. Также интересный образ может получиться, если сочетать джинсовые шорты с майкой (белой или пастельного оттенка) и ярким летним пиджаком. Легкие летние свитера и кардиганы асимметричного кроя также сочетаются с шортами просто «на отлично».

Традиционным можно назвать сочетание джинсовых шорт с рубашками, в особенности с клетчатыми рубашками в ковбойском стиле. Даже если в вашем гардеробе всего одна рубашка, вы можете создать сразу несколько модных образов на основе джинсовых шорт и рубашки. Так, можно надеть рубашку навыпуск, завязать узлом на животе, накинуть незастегнутую рубашку поверх майки, закатать рукава и т. п.

Поскольку деним — достаточно плотная ткань, джинсовые шорты можно носить не только летом, но и в холодное время года. В таком случае они будут прекрасно сочетаться с плотными колготками ярких расцветок и высокими сапогами или ботинками на плоской подошве. Также джинсовые шорты можно надевать с ботильонами, но в таком случае колготки нужно выбирать в тон ботильонам, так как этот тип обуви визуально укорачивает ноги.

Стильное сочетание — джинсовые шорты, высокие сапоги и выглядывающие из сапог гольфы. Однако его нужно применять очень осторожно, так как ноги визуально будут «перерезаны» в трех местах. Поэтому позволить себе подобный образ могут только обладательницы длинных и стройных ног. Верхняя одежда (куртка или пальто) должна быть укороченной.

В принципе, джинсовые шорты — это почти что универсальный предмет гардероба, который можно сочетать с самой разной одеждой и обувью. Главное — следить за соблюдением пропорций фигуры.

С чем носить джинсовые шорты

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда, одежда по типу фигуры

Теги

с чем носить джинсовые шорты, джинсовые шорты, шорты из денима, сочетание джинсовых шорт, короткие джинсовые шорты

Похожие



Комментировать
  • почему-то огромное количество девушек уверены, что джинсовые шорты надо носить с целлюлитом. фу.
    Массаракш 17.08.14 17:49 Ответить 0
    • а ты не смотри!!! тоже мне эстет нашолся
      Машка 25.08.15 14:49 Ответить 0