Виды ремней

Виды ремней
В давние времена ремень как элемент одежды подчеркивал социальный статус своего владельца. Старинные ремни украшались изысканными узорами из драгоценных металлов, инкрустацией и др. Современные ремни стали неотъемлемой частью женского гардероба. О том, какие существуют виды ремней, пойдет речь далее.

Ремни и пояса за всю историю своего существования прошли несколько этапов. Так, изначально они надевались только поверх верхней одежды и служили украшением. Со временем пояс, который не имел пряжки и охватывал талию не менее трех раз, был вытеснен ремнем и стал более функциональным (поддерживал брюки, использовался для ношения оружия). В наши дни ремень стал очень модным аксессуаром и используется не только для поддержания брюк, но и украшает и дополняет одежду.

Современные модельеры предлагают женские ремни разных форм, а выбор декора такого аксессуара просто поражает. Так как большим разнообразием отличаются именно женские ремни, рассмотрим их виды более подробно.

Классические женские ремни представляют собой полоску из кожи, кожезаменителя, ткани и любого другого материала шириной не более 5 см. Эти традиционные ремни не имеют украшений, кроме пряжки. Сама пряжка бывает как обычной без украшений, так и в виде логотипа бренда или любого предмета. Классические ремни используются исключительно для поддержания брюк, шорт, джинсов или юбок. Подвидом классических ремней можно считать ремни с массивной пряжкой и без других украшений. Они добавляют изюминку образу даже в паре с джинсами и свитером. Отлично подходят такие ремни и к джинсовой юбке.

Узкие женские ремни призваны подчеркивать изящную талию владелицы. Они бывают классической длины, а могут оборачиваться вокруг талии несколько раз. Узкие ремни зачастую имеют небольшие, но оригинальные пряжки, украшаются стразами, заклепками, лаковым или рифленым покрытием. Такой вид ремней надевают на уровне талии поверх платьев, рубашек и жакетов.

Подвид узких женских ремней — ремни-цепочки из декоративного материала (цепочек, бусин, тканевой полоски со стразами, из полосок кожи и металлических элементов и т. д.). Такие ремешки практически невесомые и выполняют только эстетическую функцию.


Женские широкие ремни-корсеты делаются из кожи, замши, бархата, эластичного материала, шелка, денима и др. Они слегка напоминают лечебные пояса для снятия напряжения со спины. Главным украшением такого ремня становится застежка-пряжка или молния, хотя в качестве декора могут выступать и вышивка или стразы. Кожаные ремни-корсеты могут иметь и дополнительные украшения, например, оборки. Такие ремни призваны подчеркивать женские формы, акцентировать внимание на талии, делать фигуру более стройной и даже скрывать некоторые недостатки. Они так же как и узкие ремни надеваются поверх одежды, как правило, блузки или рубашки.

Не стоит путать с ремнями-корсетами женские широкие ремни из кожи. Их дизайн и форма могут быть весьма разнообразными. Раньше были очень модными широкие ремни из плетеных кожаных элементов, а сегодня они остались частью своеобразного стиля бохо и хиппи. Широкие кожаные ремни хорошо подчеркивают талию и носятся поверх одежды. Различные стили таких ремней помогают подобрать аксессуар практически под любую одежду.

Отдельным видом ремней выступают женские ремни из тканевой резинки. Такие ремни легко растягиваются до нужного размера, не вызывают дискомфорта и мягко «обвивают» талию или пояс. Такой ремень считается универсальным аксессуаром, ведь его можно надевать как для поддержания брюк, так и поверх платьев, сарафанов и блузок.

Все большую популярность в последнее время набирают ремни, состоящие из нескольких узких ремешков. Этот аксессуар выполняет декоративную функцию и носится поверх одежды. Идеально двойные или тройные ремни подходят для трикотажных платьев. Такой ремень следует носить свободно на бедрах и не затягивать.

Вид ремня может также зависеть от стиля одежды. Так, различают спортивные тканевые ремни с простыми пряжками, предназначенные только для спортивной и повседневной одежды, этнические ремни-фолк, отражающие элементы той или иной культуры, ювелирные ремни, которые щедро декорируются и подходят только для вечерних выходов.


Путь

Фильтры

аксессуары

Теги

виды ремней, виды женских ремней, женские пояса, стили женских ремней

Похожие