С чем носить шорты

С чем носить шорты
Шорты являются излюбленной летней одеждой многих девушек, ведь они открывают ножки летнему солнцу, а в отличие от юбки, позволяют чувствовать себя более комфортно. Шорты уже давно вышли за пределы пляжной моды, поэтому некоторые фасоны можно носить и в холодное время года. Сборник советов AnyDayLife расскажет, с чем носить шорты.

Шорты как элемент женского гардероба перестали быть исключительно летней одеждой. Современные дизайнеры предлагают фасоны шортов от делового до повседневного стиля для разных времен года. Несмотря на то что эта одежда считается универсальной, все же существуют некоторые рекомендации, с какой одеждой и обувью правильно сочетать шорты.

Классический вариант

Современная деловая женская мода не ограничивается строгими брючными костюмами, юбками-карандашами или платьями-футлярами. Многие дизайнеры создают деловые костюмы, состоящие из шортов и пиджаков. Фасоны, расцветки и ткани таких костюмов могут быть самыми разнообразными в зависимости от сезона.

Модным трендом классических шортов является завышенная талия и отворот, может также присутствовать особая отделочная строчка или рельефные швы. Стрелки на классических шортах обязательно добавят стройности и сделают образ более строгим. Такой образ дополняют блузкой, офисной рубашкой. Стройную фигуру лучше всего подчеркнет в таком ансамбле приталенный пиджак, хотя в классическом варианте шорты можно надевать как с короткими пиджаками, едва прикрывающими талию, так и с жакетами длиной до середины бедра и ниже.

Деловой стиль в любое время года подразумевает наличие колготок, плотность которых меняется в зависимости от сезона, поэтому под классические шорты также необходимо их надевать. Они могут быть как телесного, так и темного цвета в тон костюму.

Повседневный вариант

Для весны и для прохладных летних вечеров классикой повседневной моды считается сочетание шортов с блузой, футболкой или джемпером и кардиганом любой длины. Такой ансамбль лучше всего дополнят закрытые туфли или ботильоны. Шорты из не очень плотной ткани светлых оттенков лучше всего спасут от городского зноя. Их можно сочетать с яркой блузой, топом или футболкой, а для прохладного вечера или дождливого дня можно дополнить ансамбль тонким легким блейзером.

Недавним трендом стало сочетание шортов с гетрами, при чем такой наряд подойдет лучше всего для прохладной погоды. Гетры зачастую подбирают в тон шортам, а если присутствуют колготки, то они ни в коем случае не должны быть темнее шортов. Такое правило по поводу колготок не действует, если вы решили надеть джинсовые шорты. Под них можно надевать и темные колготки. С джинсовыми шортами также отлично сочетаются разные варианты футболок, объемные туники, рубашки, заправленные вовнутрь, нежные блузы.

Популярные шорты-бермуды могут быть выполнены в разных стилях. Для повседневного варианта их можно сочетать с топом или майкой. Более короткие шорты лучше всего сочетать с объемными кофтами, блузами. Можно также надеть облегающую футболку, а поверх нее — широкую рубашку, слегка подкатив ее рукава.

С какой обувью сочетать шорты?

Что касается обуви, то шорты в классическом стиле в теплое время года лучше всего сочетаются с лодочками, а в более прохладное — с закрытыми туфлями на низком ходу, или ботильонами. Теплые твидовые или шерстяные шорты отлично сочетаются с замшевыми высокими сапожками и ботильонами.

В этническом ансамбле с джинсовыми и другими шортами можно надеть угги, сапожки в ковбойском стиле. Вообще к джинсовым шортам подходит очень много вариантов обуви — от балеток, сандалий и кед до изысканных туфель или босоножек на высоком каблуке.

Кожаные шорты смотрятся подчеркнуто сексуально, поэтому такой наряд выбирает не каждая девушка. В зависимости от погоды такие шорты можно отлично сочетать с ботильонами, высокими сапогами, классическими лодочками, босоножками на шпильке или на танкетке. Кожаные шорты очень гармонично смотрятся с каблуками, поэтому со спортивной обувью их лучше не сочетать. Шорты-бермуды, наоборот, не сочетаются с обувью на каблуке. Под них лучше выбирать обувь в спортивном стиле.

С легкими летними и пляжными шортами отлично сочетаются сланцы, сандалии-гладиаторы, спортивные босоножки и легкие кеды, подходят также босоножки на платформе. Но, пожалуй, самым женственным вариантом является сочетание пляжных шорт с балетками.


С чем лучше сочетать шорты С какой обувью носить шорты Что надеть с шортами

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда, обувь

Теги

с чем носить шорты, что надеть с шортами, что подходит к шортам, какая обувь подходит к шортам

Похожие