Как и с чем носить белое платье

Как и с чем носить белое платье
Белый — один из базовых цветов гардероба, поэтому к платью такого цвета вы можете подбирать обувь и аксессуары практически любого оттенка. Так что, если у вас есть белое платье — вы, считай, обладаете целым богатством. Вам остается лишь выбрать, как и с чем носить белое платье, чтобы каждый день блистать своей красотой и восхищать окружающих.

В белом платье любая девушка или женщина выглядит просто шикарно: одновременно изящно и воздушно и при этом элегантно и торжественно. Только вот для по-настоящему сногсшибательного образа белое платье еще предстоит правильно подобрать к фигуре и правильно сочетать с другими предметами гардероба. Давайте об этом узнаем поподробнее.

Белый цвет в платьях имеет свойство визуально увеличивать формы женского тела, поэтому в первую очередь белые платья подходят обладательницам стройных фигур. Если же заветными параметрами «90-60-90» вы похвастаться не можете, то выбирайте не полностью белые модели платьев, а те, что имеют вставки темных цветов в тех зонах, где нужно визуально «похудеть».

Белые платья лучше всего смотрятся на фоне загорелой кожи, тогда как бледная кожа рядом с белым платьем может выглядеть болезненно. Так что для эффектного выхода в белом платье попробуйте немного подзагореть на пляже или в солярии либо же воспользуйтесь автозагаром. Также вы можете «подсветить» слишком бледную кожу за счет яркого макияжа и аксессуаров.

Не забудьте, что под белое платье следует надевать белье телесного цвета, также в некоторых вы можете позволить себе белое белье, хотя учтите, что его окружающие, скорей всего, заметят. От выбора к белому платью черного или цветного белья воздержитесь, если, конечно, вы не планируете эпатировать публику.

Теперь поговорим о наиболее выигрышных цветовых сочетаниях для белого платья. Как уже упоминалось, белый цвет относится к базовым, по своему воздействию он нейтрален и «дружит» абсолютно с любыми цветами. Но все же особенно хороши сочетания белого с белым, белого с черным и белого с красным — своеобразная «классика жанра».

Так, выбирая к белому платью белую обувь и аксессуары, вы сможете создать «чистый» образ, полный свежести и прохлады. А вот сочетая белое платье с черным цветом в одежде и обуви, вы получите очень элегантный ансамбль. Красные же дополнения к белому платью, в свою очередь, подарят вашему образу нотки страсти.

Если рассматривать другие удачные цветовые комбинации для белых платьев, то нельзя не упомянуть нежно-зеленые оттенки для создания образа в эко-стиле, бирюзовые и синие оттенки для морских луков, гамму коричневых теплых оттенков для образов «бохо шик», а также светло-желтые тона для утонченного ансамбля. Романтичности вашему образу в белом платье добавит розовый, а если белое платье вы планируете надевать в офис, можете дополнить его обувью и аксессуарами серого цвета — получится деловой лук.

Выбор правильных сочетаний белого платья с другими предметами гардероба — не последняя по важности задача. Конечное, многое в этом вопросе будет зависеть и от особенностей вашей фигуры и от имеющегося в распоряжении гардероба, однако несколько наиболее удачных вариантов, которые можно назвать универсальными, есть. Например, попробуйте сочетать белое короткое пышное платье с черной косухой и ботинками в стиле милитари, белое плотное трикотажное платье-футляр с черными колготками, черным поясом и черной обувью, длинное белое платье с укороченным кардиганом или жакетом, а белое кружевное платье — с джинсовой курткой или жилетом, сапожками в ковбойском стиле.

Белое платье в вашем гардеробе, таким образом, может стать для вас своеобразным чистым холстом, на котором вы с помощью ярких аксессуаров напишете собственную неповторимую картину. Однако помните, что в случае с белым платьем вам лучше проявлять чувство меры: если вы не уверены в своем выборе, остановитесь всего на двух-трех небольших акцентах, и предпочтите лаконичность пестроте — так вы всегда будете в выигрыше.


Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда, сочетаемость цветов

Теги

с чем носить белое платье, как носить белое платье, с чем сочетать белое платье, с чем носить платье

Похожие