Как и с чем носить джинсы скинни

Как и с чем носить джинсы скинни
Скинни — одна из самых популярных моделей джинсов. Облегающие узкие джинсы могут выгодно подчеркнуть все достоинства фигуры, но с такой же легкостью они подчеркивают и недостатки. Поэтому важно знать, с чем и как правильно носить джинсы скинни.

Название «скинни» образовано от английского слова skin, которое в переводе означает «кожа» — намек на то, что джинсы облегают фигуру, будто вторая кожа. Джинсы скинни шьются из эластичной ткани (хлопок с добавлением синтетических нитей), они должны идеально сидеть по фигуре и плотно ее обтягивать.

Не стоит, однако, путать скинни с джеггинсами. На скинни допустимы небольшие складки, так как шьются они из денима, хоть и эластичного. Верхняя часть джинсов скинни имеет все элементы традиционных джинсов: пояс со шлевками, ширинку, карманы. А джеггинсы — это своего рода «джинсы-лосины», они шьются из очень тонкой стрейчевой ткани, сидят «в облипку», а верх у них напоминает скорее леггинсы, чем джинсы.

Джинсы скинни подходят в первую очередь девушкам со стройной фигурой и длинными ногами. Этим счастливицам можно носить такую модель джинсов практически с чем угодно. Но значит ли это, что вам придется отказаться от скинни, если ваша фигура неидеальна? Вовсе нет. Однако вам необходимо будет уделить особое внимание выбору одежды, которую вы собираетесь сочетать с узкими джинсами. Так, обладательницам полных бедер стоит надевать длинный верх, который скроет бедра.

Но прежде чем думать о составлении ансамбля с джинсами скинни, нужно их правильно подобрать. В этом случае особенно важно выбрать джинсы строго по размеру и по фигуре. Если джинсы больше, чем нужно, они будут некрасиво висеть. А слишком тесные джинсы могут вызвать застой крови в органах малого таза и привести к проблемам «по женской части». Джинсы должны достаточно плотно облегать фигуру, но при этом убедитесь, что вам комфортно в них ходить, сидеть и наклоняться.

С каким верхом лучше всего сочетаются скинни? Лучшим вариантом будет объемный верх, который уравновесит узкие джинсы. Каким бы ни было искушение надеть облегающий топ или майку, поддаваться ему не стоит, даже если вы худенькая: сочетание облегающих джинсов с облегающим верхом заставит вас казаться излишне щуплой. Впрочем, можно попытаться сгладить этот эффект при помощи болеро или аксессуаров (шарфа, объемной бижутерии и т. п.).

Скинни хорошо сочетаются с туниками, блузами, рубашками и футболками (особенно интересно будет смотреться асимметричная футболка с косым подолом или косой линией плеча). Если вы хотите подчеркнуть талию, дополните верх узким поясом. В прохладную погоду можно надеть с узкими джинсами жакет, укороченную джинсовую куртку, объемный «богемный» свитер и даже пончо. Поскольку сами по себе скинни достаточно лаконичны, всячески приветствуются нестандартные элементы кроя.

Также нужно внимательно подойти к выбору обуви, которую вы собираетесь сочетать с джинсами скинни. Хорошо сочетаются узкие джинсы с обувью на высоком каблуке: такое сочетание зрительно делает ноги более длинными и стройными. Практичный вариант — скинни, заправленные в высокие сапоги.

С обувью на плоской подошве скинни нужно сочетать с осторожностью. Высокие и стройные девушки могут смело сочетать облегающие джинсы с балетками, кедами и сандалиями. А вот если ваш рост ниже среднего или ваши бедра чуть полнее, чем хотелось бы, такого сочетания лучше избегать: фигура будет казаться более приземистой. Кстати, слишком худые девушки могут использовать обувь на плоском ходу, чтобы визуально придать недостающий объем бедрам и ягодицам.

Также нежелательно сочетать скинни с обувью на высокой платформе или массивной танкетке, грубыми ботинками или сапогами, объемными кроссовками — это заставляет ступни казаться больше.

Итак, джинсы скинни хоть и нельзя назвать базовым предметом гардероба, но и «элитной одеждой» для обладательниц идеальной фигуры они не являются: при правильном подборе верха, обуви и аксессуаров эти джинсы могут смело носить обладательницы разных типов фигуры.

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда, одежда по типу фигуры

Теги

джинсы скинни, с чем носить джинсы скинни, с чем сочетать джинсы скинни, узкие джинсы, облегающие джинсы

Похожие