Как и с чем носить джинсовую юбку

Как и с чем носить джинсовую юбку
Джинсовая юбка — один из самых популярных предметов в женском гардеробе. Такая юбка хороша и для деловых встреч, и для романтического ужина, и для драйвовой вечеринки. Конечно, это при условии, что образ с джинсовой юбкой подобран правильно. Секретами того, как и с чем носить джинсовую юбку, с вами поделится сборник советов AnyDayLife.

Джинсовая юбка поистине универсальна: благодаря разнообразию фасонов и расцветок подобрать такую юбку можно для любой фигуры, для любого возраста и для любых вкусовых предпочтений. Вот только, чтобы готовый образ с джинсовой юбкой смотрелся всегда удачно, одну лишь юбку выбрать мало: придется еще поломать голову над тем, с чем же свое приобретение носить.

К счастью, джинсовые юбки сочетать можно с одеждой практически любого цвета и практически в любом стиле: хоть в классическом деловом, хоть в спортивном, хоть в этническом. Поэтому внимательно изучите содержимое своего платяного шкафа и вы наверняка обнаружите хотя бы парочку подходящих «компаньонов» для вашей джинсовой юбки. Ну а мы рассмотрим с вами в качестве примера некоторые наиболее популярные и доступные сочетания.

Так, если хотите создать образ для офиса, то можете сочетать прямую юбку или юбку-карандаш темных расцветок с классической белой рубашкой. Разумеется, юбка при этом должна быть длиной до колена или чуть выше и иметь минимум отделки: никаких блесток или шипов. Обувь к такому образу стоит подобрать на каблуке, отдав предпочтение моделям с неброской отделкой.

К слову, обратите внимание, что прямая сдержанная джинсовая юбка прекрасно подходит не только для офиса, но и для городских прогулок: просто вместо строгой деловой рубашки или блузки наденьте с такой юбкой удобный топ или облегающую футболку, яркую блузку с пояском. Обувь выберите поудобнее: туфли или босоножки на платформе, любимые балетки и т. п.

Если вы мечтаете перевоплотиться в своеобразную «подружку ковбоя», то вашим выбором может стать озорная коротенькая джинсовая юбка в сочетании с рубашкой в клетку и, конечно же, ковбойскими сапожками. Ну а для создания спортивного или молодежного образа комбинируйте короткую джинсовую юбку А-силуэта с кроссовками, футболками, топами. При этом юбка с минимумом отделки сделает вас эдакой хулиганкой-задирой, а юбка, щедро украшенная рюшами и кружевом, выдаст в вас романтичную особу.

Помните об особенностях собственной фигуры, отдавая предпочтение коротким джинсовым юбкам. Дело в том, что как бы ни хотелось обратного, но такие юбки очень привлекают внимание к ногам, и если вы не можете похвастаться их идеальной гладкостью и стройностью, лучше попробуйте выбрать другую модель юбки: вы просто не сможете чувствовать себя уверенно и комфортно, зная, что недостатки ваших ног оказались у всех на виду.

Вернемся, однако, к вариантам сочетаний разной одежды с джинсовыми юбками. Например, попробуйте скомбинировать джинсовую юбку с джинсовыми же вещами: джинсовой рубашкой или джинсовым топом, джинсовой курткой. В этом случае вы никогда не прогадаете: такое «масло масляное» дизайнеры очень даже одобряют. Впрочем, не лишним будет разбавить какими-нибудь деталями ваш джинсовый наряд: деревянные и кожаные аксессуары будут очень кстати.

Если вашим выбором стала длинная джинсовая юбка, то ее вы сможете сочетать с достаточно разнообразными предметами гардероба. Наиболее часто встречающиеся варианты таких сочетаний — это расклешенная от колена юбка и различные топы и туники в стиле хиппи, расклешенная от бедра юбка и блузки с этно-орнаментами, прямая юбка с разрезами и свободная рубашка для образов casual. При этом обувь к длинной джинсовой юбке предпочтительна на плоском ходу или же на достаточно широких и устойчивых каблуках.

Как видите, выбор перед вами открывается и впрямь широкий: джинсовая юбка подходит для самых разных случаев и сумеет любой ваш образ сделать стильным и модным. Главное — не стесняйтесь экспериментировать и пробовать даже те сочетания, которые вам кажутся на первый взгляд неординарными: быть может именно они в итоге окажутся самыми лучшими и позволят вам выглядеть просто сногсшибательно!



Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда

Теги

с чем носить джинсовую юбку, как носить джинсовую юбку, с чем сочетать джинсовую юбку

Похожие



Комментировать
  • джинсовая юбка для деловых встреч - это вы загнули, даже если она строгая и ниже колена, деним есть деним, он автоматически переносит одежду в кэжуал. если у вас в офисе нет дрес-кода - тогда ок, но на серьезную встречу я бы в джинсовой юбке не пришла, если это только не встреча хипстеров-стартаперов в модном коворкинге за стаканчиком смузи
    Екатерина 22.10.14 13:58 Ответить 0