Разгрузочный день на твороге

Разгрузочный день на твороге
В качестве очистительного средства для организма, а также как один из способов похудения очень популярны сегодня разгрузочные дни — дни, когда в пищу употребляется только какой-то один продукт или же небольшая группа продуктов. К примеру, в последнее время особенно интересует многих разгрузочный день на твороге.

В течение любого разгрузочного дня в пищу в ограниченном количестве употребляются только какие-то определенные продукты. В результате пищеварительная система организма в такой день «отдыхает», а из организма более эффективно выводятся шлаки и токсины, что благотворно влияет на общее состояние здоровья. Такая особенность разгрузочных дней и обусловила их высокую популярность.

Если речь идет именно о разгрузочном дне на твороге, то польза от проведения такого дня двойная, ведь творог очень богат витаминами и минеральными веществами. В частности, очень много в твороге содержится кальция, в результате чего употребление творога помогает улучшить состояние ногтей и волос, укрепить скелет и зубы. А еще творог — ценный источник питательных веществ, особенно белков, благодаря чему разгрузочный день на твороге не будет ощущаться как «голодный».

Регулярные разгрузочные дни на твороге, как и любые другие разгрузочные дни, лучше всего проводить после консультации с врачом-диетологом, который поможет выяснить, если для таких дней индивидуальные противопоказания, а также поможет составить правильно меню. При этом перед проведением каждого разгрузочного дня рекомендуется за 1-2 дня снизить количество употребляемой «тяжелой» пищи, а после разгрузочного дня еще в течение 1-2 дней питаться в «щадящем» режиме. Такой подход позволит сделать переход к разгрузочному дню максимально плавным и безопасным для здоровья.

Строгий разгрузочный день на твороге предписывает съесть за день 600 г творога. Творог нужно разделить на 5-6 порций, которые следует съедать по мере возникновения чувства голода. Никаких других продуктов употреблять в течение строгого разгрузочного творожного дня нельзя. Пить можно только обычную кипяченую или негазированную минеральную воду в количестве не менее 1,5-2 л. Добавлять сахар, мед или вкусовые добавки в творог нельзя.

Строгий разгрузочный день на твороге может оказаться довольно трудным, поэтому есть более мягкий его вариант. В этом варианте вместе с творогом разрешается употреблять сметану, сахар или мед, чай или кофе с молоком, отвар шиповника. Разумеется, сахар и сметану можно добавлять в творог совсем по чуть-чуть, а чай или же кофе пить лучше без сахара.

Как еще один вариант разгрузочного дня на твороге можно рассмотреть и такую идею: из 600-700 г творога готовится запеканка, в которую можно добавить свежие или сухие фрукты либо же овощи; такую запеканку полагается съесть в течение дня, разделив ее на равные порции. Такой вариант подходит тем, кто не очень любит есть свежий творог, но в этом случае важно помнить, что ждать от данного разгрузочного дня заметного эффекта похудения не стоит.

Эффективность разгрузочных дней на твороге на личном опыте успели проверить многие. Однако всегда следует помнить, что бесконтрольное проведение таких дней, а также злоупотребление вредной и малоподвижный образ жизни могут навредить здоровью, поэтому важно проявить максимум ответственности, решая провести разгрузочный творожный день.


Разгрузочный день на твороге

Путь

Фильтры

монодиеты, разгрузочные

Теги

разгрузочный день на твороге, творожный разгрузочный день, разгрузочные дни, диета на твороге

Похожие



Комментировать
  • мама у меня летом целыми днями может творогом с зеленью питаться, а я вот его ни в каком виде есть не могу((( хотя там же кальций, полезно
    Катерина 24.06.14 09:12 Ответить 0